Дом-2 на ТНТ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом-2 на ТНТ » Статьи о Доме-2 » Интернет


Интернет

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

А Сэм промолчал...

Участник «Дома-2» и выпускник Тимашевской
школы-интерната Сэм Селезнев посетил родные пенаты
ОКОЛО года назад поклонники популярного в России реалити-шоу «Дом-2» с удивлением узнали в новом участнике проекта Сэме Селезневе выпускника Тимашевской школы-интерната. В минувший вторник Сэм вместе со своей возлюбленной Настей Дашко приехал в Тимашевск.

Этот визит был запланирован — у Селезнева сессия, он студент третьего курса милицейской академии. Заодно Сэм решил побывать в родных пенатах, навестить своих преподавателей и показать Дашко, где прошло его детство и отрочество.

— Я никогда не скрывал того, что жил и воспитывался в интернате, — рассказал Сэм корреспондентам «Знаменки» и телекомпании «Ти-Эф». — Кастинг «Дома-2» проводили в Краснодаре, краснодарцем меня и представили на проекте. Но мой дом здесь, в Тимашевске.

Сэм провел для Насти экскурсию по школе-интернату, а потом звездная парочка ответила на вопросы ребятни.

Мальчишки, а больше всего девчонки, естественно, спрашивали про жизнь в «Доме-2». Например, какие в реальности Бузова и Солнце? подробности расставания Меньщикова и Водонаевой? с кем на проекте дружат Селезнев и Дашко? легко ли им под постоянным прицелом телекамер?

Сэм отвечал, что в «Доме-2» у них с Настей друзей нет, близко они ни с кем не общаются, приятельские отношения поддерживают с Маем и Солнцем. А к камерам они давно привыкли и не обращают на них внимания.

Читателей «Знаменки», среди которых немало поклонников «Дома-2», конечно, интересует, какие Селезнев и Дашко в жизни. Вот мои впечатления.
Настя симпатичнее на экране, чем в жизни. Невысокая, немного сутулится, заметен грим на лице, одета в куртку и сапоги своего любимого розового цвета. По ее словам, она сильно изменилась в лучшую сторону после того, как начала встречаться с Сэмом. И все-таки понты то и дело проскальзывали в ее поведении и манере разговаривать.

Сэм — обаятельный, жизнерадостный, простой в общении. На голове с правой стороны — большая яркая абстрактная наколка. Было заметно, что ему приятно вернуться в Тимашевск, в родной интернат. Он с удовольствием пообщался со своим воспитателем Геннадием Николаевичем Коротких, а тем преподавателям, кто не смог прийти на встречу, тут же звонил по мобильнику. «Жаль, что у нас мало времени, к сожалению, надо уезжать», — сокрушался Сэмми.

Настя и Сэм раздали массу автографов, сфотографировались чуть ли не с каждым воспитанником школы-интерната, подарили ребятам сладости и мягкие игрушки от всех участников «Дома-2» и пообещали навестить интернатовцев через год.

— Возможно, мы приедем втроем, с маленьким сверточком, — прозрачно намекнула Анастасия. Сэм улыбнулся, но промолчал, как и всегда, когда его подруга затрагивает тему женитьбы.

На следующий день, в среду, Дашко и Селезнев улетели в Москву.

Дарья ПОГОРЕЛОВА
http://periodika.kuban.ru/view.php?cmd= … aper_id=38

0

32

12.02.2006- 01:00
24 февраля — день новых героев "Дома-2" на ТНТ

ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ
Он был Романом, жил в Воронеже, работал юристом. Потом переоделся в костюм средневекового рыцаря, приехал на проект и сказал, что он — Май. Солнце тогда была девушкой Саши Нелидова — у них были сложные и страстные отношения. "Меня никто так не унижал", — жаловалась девушка, но продолжала жить с ним. Саша Нелидов клялся Солнцу в любви — и целовался с какой-нибудь блондинкой. Солнцу надоело — и она ушла к Маю. Абрикосов не заигрывал с другими девочками и сделал ремонт в домике.
Такого Нелидов не стерпел: он не успокоится, пока не докажет Солнцу и всем-всем-всем, кто в ДОМЕ-2 настоящий мужчина…

РУСЛАН: КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Когда Руслан только добивался симпатии Виктории, он называл ее Королевой и носил на руках. Стоило девушке ответить взаимностью, как Руслан начал качать права и требовать, чтобы Виктория, презрев свои феминистские принципы, стирала ему белье и готовила. Споры продолжались до тех пор, пока Руслан не выехал из вип-домика. "Он меня использовал только чтобы задержаться на проекте! — рыдала Вика. — Я ему этого никогда не прощу!". Однако месяц спустя она… приносит Руслану в постель вкусные и питательные завтраки. Так и покоряются феминистки?

АНДРЕЙ ЧУЕВ: ЛЮБОВЬ НА РАССТОЯНИИ
Андрей и Лера собрались пожениться. Но свадьба расстроилась - Лера сбежала от жениха прямо из загса! Дело в том, что девушка после свадьбы хотела уйти из "Дома-2", а Андрей — остаться на проекте.
После скандала влюбленные долго не общались. Но недавно Лера буквально "украла" Андрея со съемочной площадки и увезла отдыхать в Египет. После этой поездки все перевернулось: теперь они любят друг друга на расстоянии. Зачем им такое испытание — неужели они боятся, что как только окажутся ближе друг к другу, снова разругаются?

ГАРЕМ СТЕПАНА МЕНЬЩИКОВА
Степа Меньщиков и Алена Водонаева расстались со скандалом и дележом совместно нажитого имущества. Но новоявленный холостяк скучал в одиночестве недолго: вскоре к нему на проект пришла восточная красавица Айгюль Гасанова, а вслед за ней — красотка из Питера Аня Бузова. Выяснилось, что еще и за периметром телепроекта у Степы есть девушка! Долго ли он сможет быть этаким султаном в гареме и почему девушки соглашаются на такое положение?

РОМАН БЕЗ БУЗОВОЙ
Полгода Роман Третьяков жил в "Доме-2" без Ольги Бузовой. Она сдавала сессию, урегулировала проблемы с учебой.
Полгода любви по переписке, романтических телефонных звонков, слез в подушку, подозрений, ревности и кратких, но очень романтических встреч. Они сделали это — они сохранили свою любовь на расстоянии! Как им это удалось и чего стоило — смотри в спецвыпуске "Дома-2"!

МАЙ. КАК СТАТЬ ЗВЕЗДОЙ
Сбылась мечта недоучившегося студента Театрального училища Мая Абрикосова — он стал звездой! Концерты с его участием собирают залы с аншлагом, полным ходом идет запись музыкального альбома. Он стал настоящей звездой. Добился ли он всего, чего хотел? И так ли уж все "само собой" получилось?

СЭМ. ЛЮБОВЬ И РЕВНОСТЬ
"Кто подарил Сэму кулон, что он носит на груди?", "С кем он ходил в кино, когда ездил сдавать сессию?", "С кем так долго проговорил по телефону?" — Настенька Дашко умеет задавать своему парню Сэму Селезневу такие вопросы, от которых тому хочется лезть на стену. Как минимум три раза они выкидывали вещи друг друга из вип-домика… Как же им удается каждый раз пережить "ссору на всю жизнь"?

ДИМА ДОНСКОВ: ЛУЧШИЙ ЖЕНИХ ДОМА-2
Ему выказывают симпатии самые очаровательные девушки проекта: Инга Орлова, Аня Бузова, Наташа Шувалова, Алена Водонаева – список можно продолжать. Даже сама Ксения Собчак однажды согласилась сходить с ним на свидание! Но у него по-прежнему не было еще ни одних серьезных отношений. Чем он привораживает девчонок? Что же отпугивает лучшего жениха "Дома-2" от красавиц? Какую девушку он ждет на проекте?

ВОВА+ОКСАНА=?
Владимир Руцкий живет вместе Оксаной Захаревской в вип-домике уже два месяца. "Я люблю тебя", — через месяц совместной жизни призналась парню Оксана. "А я тебя тоже… нет!", — ответил Володя.
Чего только ни делала Оксана, но так и не смогла добиться от своего парня заветных слов. Но вот ведь странность: и в любви он не признается, но и от себя Оксану не отпускает. Так какие же чувства на самом деле связывают эту пару?

0

33

Извините, забыла - источник Реалити.юга

0

34

Собчак родит через два года

Известная телеведущая Ксения Собчак на днях устроила шумную презентацию своей книжки "Стильные штучки", которая уже больше месяца лежит на прилавках московских книжных магазинов. Книжка эта – не что иное, как сборник советов по уходу за собой и поиску собственного стиля в условиях мегаполиса. Своих дорогих гостей Собчак собрала в атриуме столичного ЦУМа.
Самым первым гостем Ксении на презентации стала ее мама член Совета федерации Людмила Нарусова. Первым делом Ксюша подписала для мамы свою книжку, за что Нарусова сердечно отблагодарила дочь. Правда, мама была в этот вечер не только добра, но и справедлива. Она сказала, что, конечно, гордится достижениями Ксении, но писательницей ее пока не считает, ведь книга Ксении, по сути, не является художественным произведением. Это Нарусова особенно подчеркнула, ведь Ксюша, не переставая, твердила всем, что теперь она именно писательница. А на вопросы о следующей книге, она отвечала, мол, не знает, да и писать книгу – такой долгий процесс, что нужно еще решиться его начать, на "Стильные штучки" у нее ушло целых пол года.
Следующей Ксюшу поздравляла подруга ее матери актриса Лидия Федосеева-Шукшина. Она расхваливала Ксюшу и жаловалась, как ей тяжело со своими внуками. Предчувствуя, что Нарусова будет журить подругу за слова о внуках, актриса осеклась: "Это ты пока меня понять не можешь, потому что у тебя самой внуков нет. А через два года они появятся, тогда и поймешь!" Ксюша явно смутилась, услышав о таком прогнозе на свою семейную жизнь. Тем более, она утверждает, что и замуж уже совсем не собирается, а о детях вообще речи пока не было…
В зале собралось много друзей семьи Собчак, среди которых оказался и депутат Митрофанов, и рыжий "иванушка" Андрей Григорьев-Аполлонов, и президент "Медиасоюза" Александр Любимов, и многие другие. Под конец праздника публику смешили актеры "Comedy Club". Паша Воля и Гарик Мартиросян так обсудили самые яркие цитаты книги Ксении, что у собравшихся разболелись от смеха животы.
Закончилась презентация ярким конкурсом, для которого гости Ксюши разбились на три команды, которым предстояло нарядить девушку-модель на первое свидание, на пикник или на дискотеку. Причем одевали красавиц тут же, без всяких ширм. Девушки стыдливо прикрывались простынками, но все же надевали все, что требовали именитые гости. А гости во главе с Ксенией Собчак, повеселившись еще немножко, отправились в "Новинский пассаж" на церемонию вручения премии "Самая стильная в России".

дни.ру

0

35

Конец звездной карьеры Ксении Собчак

Последние месяцы журналистская жизнь Ксении Собчак становится тускнее. Сначала закрыли ее авторскую программу "Звездный бульвар", затем отменили участие Ксении в проекте "Рублевка. Live"…
Книгу Ксении Собчак "Стильные штучки", которая поступила в продажу в начале осени, тоже не очень заметно на полках бестселлеров в книжных магазинах. Может быть, это происходит из-за ее необоснованно высокой цены – около 350 рублей за экземпляр, хотя обычно книги такого объема идут по 150-200. К тому же, книга Собчак – не художественное произведение, а сборник советов по разработке собственного стиля: что, с чем, где и как носить. При этом, в книге фигурируют в основном такие марки, как "Диор" и "Дольче Габбана". Видимо, читатели уже "наелись" гламура из произведений Оксаны Робски, так что книга Собчак о рублевском шике, мягко скажем, не прогремела.
Проект замужества Ксении в 2005 году так же с треском провалился. При этом абсолютно не важно кто кого бросил: жених ли оставил Собчак прямо перед свадьбой, Ксения ли передумала накануне женитьбы. Важен факт – свадьбы не было. Причем сама Собчак сначала тему своего несостоявшегося брака не затрагивала, обескураженно молчала, чем вызывала волну общественного сочувствия. Но осенью ее политика в отношении этого вопроса изменилась – Ксения на всех углах стала объявлять себя либо брошенной, либо сбежавшей невестой, и говорить только об этом. Причем она сама делает так, что сплетни о ее замужестве не прекращаются до сих пор.
Создается впечатление, что Ксения искусственно подогревает интерес к своей персоне разговорами о свадьбе, которые порядком поднадоели публике. На потребу аудитории Ксения частенько танцует на сцене эротические танцы, газеты то и дело пестрят фотографиями оголенных женских прелестей Ксении. Но это уже не помогает ей побеждать – как ни танцевала Собчак на съемках программы "Хорошие шутки", зрители отдали победу не ее команде.
В итоге из всех проектов с участием Ксении пока работает только самый старый - "Дом-2". Но и к этому шоу зрительский интерес начинает угасать. Да и работу Ксении в реалити-шоу вряд ли можно назвать репортерской. Возможно, это конец журналистской карьеры Ксении Собчак, а может, девушка просто взяла передышку перед мощным профессиональным рывком.

дни.ру

0

36

Собчак довела зал до истерики
       23 января на передачу "Хорошие шутки" канала СТС было совершено нашествие знаменитых телеведущих. В юмористических боях без правил соревновались Андрей Малахов, Тина Канделаки, Ксения Собчак, Игорь Верник, Светлана Бондарчук и Юлия Бордовских.
Знаменитости разбились на две команды: "верники" (Игорь Верник, Светлана Бондарчук и Юлия Бордовских) и "неверники" (Андрей Малахов, Тина Канделаки и Ксения Собчак). При этом "верники" даже одеждой очень сильно отличались от "неверников". Спутницы Верника были одеты скромно, в джинсы и кофточки, а у Игоря единственным ярким пятном в одежде была надпись на майке, сообщающая о том, что он ангел. Зато Компания Малахова явилась на съемки в ярких меховых куртках. Андрей пришел в длинной норковой шубе, а Тина и Ксения были увешаны сверкающими побрякушками.
Супруга режиссера Федора Бондарчука телеведущая канала "Домашний" Светлана первой выступила – тихим голосом с придыханием она исполнила песню Глюкозы про невесту. Вот эту-то песню и пришлось Андрею Малахову петь "наоборот", как принято в "Хороших шутках". В результате публика услышала пение Малахова, больше похожее на какие-то грузинские народные песни. Но Малахов через собственные заикания и странный акцент расслушал слова песни и угадал ее. А вот у Игоря Верника сразу получилось очень похоже, он спел наоборот "Черный бумер".
Однако самым неожиданным и смешным оказался конкурс, в котором команды показывали заготовленные заранее миниатюры. В нем Светлана Бондарчук изображала "несгибаемый разгибатель" в виде швабры – машину для похудения. А Ксения Собчак была "стиральной машиной "Ксения" пятого поколения". Собчак сидела на полу, изображая стиральную машинку, она, переминая в руках кофту Малахова, показывала процесс стирки. Малахов, в свою очередь сообщив, что "машина "Ксения" пятого поколения" легка в обращении и переноске, поднял Собчак и положил на стол к ведущим Татьяне Лазаревой и Михаилу Шацу. В зале в это время творилась настоящая истерика. Люди буквально рыдали от смеха.
На этом Ксения не успокоилась. Она продолжала смешить зал. Заявив, что ей поскорее надо выйти замуж, она стала красоваться перед зрителями, заполняя собой промежутки между конкурсами. Ксения в танце выносила табличку, обозначающую начало следующего конкурса. В одну из таких "проходок" Ксения под медленную музыку, танцуя на четвереньках, держала в зубах табличку, изображая собаку. Этот номер "добил" зал. Собчак искупалась в гомерическом хохоте.

дни.ру

0

37

Ксении Собчак подыскали мужа

Ксению Собчак в этом году уговорили испробовать на себе святочные гадания. Старинные русские обычаи даже помогли светской львице в поисках жениха.

"Я и гадать-то не умею, - сразу призналась Ксюша. - В детстве, конечно, с подружками баловались, но не принимали все эти предсказания всерьез".

Но девушку успокоили и заверили, что русские гадания – самые верные, пишет "Комсомольская правда". Сначала Ксения пыталась разглядеть в образованном двумя зеркалами и свечой коридоре своего суженого. Терпения девушки хватило всего на полчаса. Жених так и не появился.

"Не знаю, как ни говорила я: "Суженый мой, ряженый, появись!" - никто не пришел", - посетовала теледива.
Тогда было решено выяснить хотя бы благосостояние будущего мужа Собчак. Ксении нужно было найти одно из трех спрятанных колечек, медное, серебряное или золотое. Собчак нашла серебряное.
"А зачем мне богатый жених? –сказала телеведущая. - Все к лучшему, тем более мое золотое колечко - подарок определенного мужчины. Значит, будет у меня в жизни что-то новое!"
А когда Ксения решила выяснить имя своего суженого, произошел забавный случай. По старинному обычаю девушка вышла на улицу, чтобы спросить имя первого встречного. Так же должны были звать и будущего мужа Собчак.
Увидев прохожего, Ксения от неожиданности воскликнула: "О Боже!" Дело в том, что навстречу ей шел Иосиф Кобзон.
"Неожиданный поворот! Но я этому рада!" – призналась девушка. Кобзон же только улыбнулся перспективе стать мужем или тезкой будущего супруга Ксении и поспешил по своим делам.
Гадание на картах таро, кофейной гуще и воске предрекло девушке много интересных приключений путешествий и встреч, кучу поклонников и нового друга.

дни.ру

0

38

Программу Ксении Собчак закрыли

Руководство телеканала НТВ приняло решение закрыть программу "Звездный бульвар", ведущей которой была Ксения Собчак. Дело в том, что у "Бульвара" не было ожидаемых высоких рейтингов.
Приглашая на работу знаменитую светскую львицу, создатели проекта рассчитывали на его успех, пишет газета "Жизнь". И действительно, знаменитости готовы были открыть Ксении Собчак свои сокровенные секреты.
Например, Алсу рассказала о будущем замужестве, Валерия продемонстрировала несколько упражнений, помогающих ей поддерживать форму, и даже супермодель Наоми Кэмпбелл побеседовала с Ксенией.
Но телезрители почему-то не сочли программу достойной внимания. "Скорее всего, дело в самой ведущей, - сказали в редакции "Звездного бульвара". – В ее умении вести беседу, строить диалог. Зритель ведь сам для себя решает, доверять ведущему или нет. Если он ему доверяет, то и передачу смотрит. А тут…"
Ксения Собчак, по слухам, была недовольна тем, что проект закрыли. Однако все обошлось без скандалов. "Звездный бульвар" закрыли по решению руководства канала, - сказала Собчак. – И меня не спрашивали".
Дни.Ру обратились за официальным комментарием в пресс-службу канала НТВ и получили такой ответ: "Программа не нашла должного зрительского интереса".

дни.ру

0

39

В Курчатове Алене Водонаевой удалили молочный зуб

У врача Алена решила подкорректировать свою и без того блестящую внешность.

Самая сексапильная героиня «Дома-2» Алена Водонаева недавно побывала в Курчатове. Она приехала туда со своим бывшим бойфрендом Степаном Меньщиковым. Как говорят жители Курчатова, парочку на улицах видели неоднократно, но держались молодые люди порознь.

- Я сначала не узнала Алену, - говорит жительница Курчатова Ольга Семенихина. - Какая-то она маленькая, пухленькая и совсем не привлекательная.

Но обсуждают в городе совсем другое. Оказывается, Алена провела в Курчатове целых три дня и все это время исправно посещала местный стоматологический кабинет.

- Мне позвонили и сказали, что ко мне придет лечить зубы Алена Водонаева из «Дома-2», - рассказывает главный врач клиники Игорь Гречишников. - Я долго вспоминал, кто это такая, да так и не вспомнил. Для меня она точно не звезда.

Врачам с Аленой пришлось повозиться. Для начала под местным наркозом красавице вылечили полрта кариозных зубов. Поставили металлокерамику. Оказалось, что у 23-летней девушки до сих пор не выпал один молочный зуб. В Курчатове его удалили. Из клыка сделали «двоечку». Изменили прикус. Причем Алена настояла на том, чтобы весь процесс лечения звездных зубов засняли на камеру. Это сделали ее друзья, которые пришли поддержать девушку.

- Пациентка меня обманула, - говорит Игорь Владимирович. - Обещала, что ролик о зубах покажут по ТНТ, но пока я ничего не видел.

Неприятный казус вышел и с оплатой. За услуги расплачивалась не сама пациентка, а ее друзья. За все они заплатили десять тысяч рублей. Оставшуюся сумму доктор до сих пор так и не дождался.

- Это правда, что у Водонаевой в переднем зубе вставлен бриллиант?

- Да нет, никакого бриллианта у нее нет, - признался стоматолог.

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ Наталья 16 февраля 2006

0

40

«Дом-2» Мужской день на проекте

В этих парней влюблены не только их девушки, но и еще половина России. Как они стали такими известными и любимыми? ТНТ покажет 8 специальных фильмов о мужчинах самого популярного реалити-шоу России…

http://www.starstory.ru/news.php?oid=4290 :rolleyes:

0

41

"ДОМ-2" ПОКОРЯЕТ КОНЦЕРТНЫЙ ОЛИМП!

ДНЕВНИК ВЫСТУПЛЕНИЯ

6 декабря 2005 года состоялось мегасобытие: на сцене «Олимпийского» выступили герои «ДОМа-2». Солнце, Май, Бузова, братья Каримовы и другие ребята своими песнями покорили самую крупную концертную площадку России. Феерическое концертное выступление участников проекта дало новый толчок истории «ДОМа-2». Шоу, как говорится, продолжается! Итак, вторник, 6 декабря...

8:00-11:00
Тяжелое пробуждение ребят можно было бы связать с мандражом, если бы не события прошедшей ночи. ДОМовцы-«олимпийцы» до последнего обсуждали свои грядущие номера на сцене: Солнце распределяла порядок исполнения песен, Степа заморачивался на тему оригинального костюма, лишь Май был спокоен.

Роман Третьяков: «Выезд со съемочной площадки был назначен на девять утра, но автобус тронулся в путь в 9:30. Два часа дороги ребята разговаривали между собой. Мной была определена закономерность: те, у кого было запланировано небольшое появление на сцене, были более активны, ну а «зубры», так сказать, мастодонты жанра, были скромнее и сосредоточеннее. Видимо, их организм резервировал всю энергию для полноценного вечернего эмоционального выплеска. Я также был спокоен и молчалив. Просто в такие ответственные моменты лучше не нагнетать ситуацию, а, наоборот, максимально расслабиться».

11:30-18:00
В 11:30 ребята прибыли в «Олимпийский». В стенах спорткомплекса «строители любви» дружно позавтракали и переместились в гримерную. С часа дня и до шести вечера продолжался длительный саунд-чек. ДОМовцы по несколько раз репетировали свои номера, и причиной тут служила не неуверенность в собственных силах, а обычная притирка к новым обстоятельствам. К слову сказать, у ребят целую неделю вообще не было репетиций, да и нынешний сбор в «Олимпийском» стал их первой встречей в полном концертном составе. Участников абсолютно не смущал пустой зал, На ходу придумывались всевозможные примочки, направленные на выплеск адреналина у зрителей. Третьяков и Чуев готовили комичные разговорные номера. Кстати, именно Роман в компании с Ксенией Бородиной написали весь сценарий действа в «Олимпийском», В гримерке же работали гримеры и визажисты. Ребята чуть не поссорились в ожидании своей очереди в заветное кресло. В итоге первенствовали Алена и Дашко, а Солнце и Бузова нетерпеливо дожидались своей очереди. Время стремительно летело, приближаясь к семи часам вечера.

Андрей Чуев: «Меня умудрились тут забрать в комнату милиции, так как мой бейдж участника оказался без голограммы. Но это пустяк, на самом деле все офи-генно. Концерта ждал, осознавая, что двигаюсь к исполнению собственной мечты».

Несмотря на холод и пронизывающий ветер, уже за два часа до долгожданного концерта участников проекта «ДОМ-2» возле спорткомплекса «Олимпийский» собралась довольно внушительная толпа поклонников. Некоторые встречались перед входом, некоторые пытались прорваться через сотрудников милиции к служебному входу в надежде получить заветную закорючку в блокнот от участников шоу. Но милиция была настолько бдительна, что даже многие журналисты не смогли беспрепятственно подобраться к месту выдачи аккредитаций. Атмосфера накалилась до предела. До шоу оставался час.

18:00-19:00
Пресс-конференция прошла достаточно интересно. Ответить на вопросы пришли Степа с Ромой и супружеская чета Нелидовых, которые прямого участия в концерте, в общем-то, и не принимали. Остальные участники шоу готовились к выступлению за кулисами. В центре сидел главный продюсер проекта Алексей Михайловский, который и отбивал яростные атаки журналистов. Некоторые либо очень дотошные, либо не следящие за ходом шоу пытались вывести из себя Степана вопросами вроде: «А когда вы поженитесь с Аленой?». Меньщиков держал себя в руках и отшучивался. На просьбу продемонстрировать свои вокальные данные (некоторые сомневались в их наличии) Рома со Степой исполнили дуэтом Везате тисгю. В итоге все остались довольны, Тем временем остальные участники концерта стали перебираться во вторую гримерку, находящуюся непосредственно за сценой. До окончания концерта никто из них не имел права оттуда выйти. Но никто и не пытался, поскольку во время действа каждый держал пальцы за выступающего на сцене. Былые обиды были забыты, ведь общий успех зависел именно от работы на сцене каждого героя проекта по отдельности.
За вопросами и ответами на пресс-конференции незаметно подошло время начала концерта.

Роман Третьяков: «Во время концерта все как-то подбадривали друг друга, провожали заряжающими энергией напутственными словами. Отдельное спасибо надо сказать нашему администратору Алексею Борисову, стоявшему у последней черты перед выходом на сцену. Он успевал каждому из нас сказать самые необходимые слова перед выступлением».

19:00-22:00, КОНЦЕРТ
Концертный зал был набит битком! Полный аншлаг! Публика подобралась весьма разнообразная, ведь поклонников проекта «ДОМ-2» не счесть! Но в основном преобладали девочки до 18 лет с горящими от счастья глазами. Предвидя на концерте огромное количество лиц про-
тивоположного пола, в «Олимпийский» устремились строить свою любовь и молодые люди. Многие из них мало уделяли внимания происходящему на сцене, зато их головы вертелись вокруг своей оси на зависть башенному крану. Во время концерта на большом экране в глубине сцены демонстрировались романтические кадры с участниками проекта, что создавало особую, неповторимую атмосферу любви. А самой на сцене в это время вовсю зажигали участники проекта. Солнце, «девушка, которая никогда не наденет мини-юбку», проникновенно исполняла собственную лирику. Энергичные мальчики братья Каримовы вовсю отплясывали на сцене, не жалея ног и голосовых связок «...двигай телом, двигай всем, двигай, чтобы был успех...». Давид Каландадзе твердо держал эстафетную палочку, переданную земляком Вахтангом Кикабидзе, иногда создавалось ощущение, что это мэтр в молодости. «Апрель Яблочкин», как пошутила Ксения Собчак, отказался от обуви и пел свои песни исключительно босиком — видимо, таким образом энергия земли поступает в Мая Абрикосова беспрепятственно. Оля Бузова выступала в духе Ваттз1е1п: экспрессивно ложилась на сцену, ее волосы хаотично развевались под воздействием мощного вентилятора. Степа, несмотря на размолвку с Аленой, героически вышел с ней под ручку и отработал свой номер — разодетый в духе знаменитых карнавалов, покачивая бедрами, он исполнял провокационную песню: «Бабы, бабы, кто-то дает, а кто-то дразнится. Не могу без вас прожить, ах, как вас, суки, не любить!».

Роман Третьяков: «В гримерке во время концерта было много лишнего народа. Возникала неприятная суета, и не было ни одного спокойного уголочка, в котором можно было бы отдышаться и прийти в себя. Когда мы уезжали из «ДОМа-2», то взяли с собой небольшую провизию, которую благополучно поглотили ребята изподтанцовки братьев Каримовых. Разве в такой суете уследишь завеем? Фигсним.....

Ведущая шоу Ксюша Бородина буквально вырвала предложение о свадьбе у Оскара Каримова. Надо признаться, он долго не решался и на вопрос Собчак: «Будешь жениться на Бородиной?» ответил: «Нет, да!» — в общем, напугали жениха. И, видимо, на радостях, Бородина решила спеть песню с обоими братьями: «...все так безбожно, сложно, но хотя и это возможно...». Во время одного из сложных па Оскар в порыве страсти рванул цепочку на себе, да так и оставил на сцене. После ее нашла Ксения Собчак и вы-
бросила в толпу перед сценой на растерзание. Девчонки порвали ее на куски и со счастливыми лицами смотрели концерт дальше.

Настя Дашко: «Лично для меня Солнце стала звездой «Олимпийского». Никакого зазнайства с ее стороны я не заметила. Очень порадовали ее преданные поклонники, ну и наконец-то я познакомилась с ее мамой. Впечатления от концерта самые радужные. Это незабываемо!»

На сцену вышли уже раскрученные звезды «Фактора-2», спели песню про «училку химии», чем повергли в экстаз всю публику в зале. Некоторые мальчишки и девчонки могли подпевать с артистами, но большинство музыку участников проекта слышало впервые, оставалось только подтанцовывать. На трибунах страждущие потанцевать девочки умудрялись осуществлять свое желание даже сидя: синхронно раскачивались человек по десять-пятнадцать в ряд, крутя ручками то в одну, то в другую сторону. Парни пытались привлечь внимание к себе юных поклонниц громкими выкриками с места: «Рома, я здесь!», «Ксюша, посмотри сюда!». Иногда это им удавалось, и их лица озарялись довольными улыбками. Стражи порядка мирно сидели парочками (наряды были и из мужчин, и из женщин) на задних рядах и никому не мешали. Ксюша Собчак веселила народ анекдотами и всячески пыталась подколоть Бородину. Наряды ведущие меняли чуть ли не после каждого номера. На сцене они чувствовали себя весьма комфортно, ведь задник был оформлен в виде интерьера «ДОМа-2». Розыгрыш скутеров в зале выявил трех победителей — как и следовало ожидать, ими оказались три девушки.

Роман Третьяков: «Май уходил со сцены всегда в очень тревожном состоянии, как зомби. Глаза широко открыты и вообще не моргают, будто неживые. Сразу понятно, что человек выложился на сцене максимально. Чуть позже в общей волнительной кутерьме гримерки Май уже приходил в себя. А Оля сразу после возвращения со сцены требовала каких-то моментальных оценок. Ее волнение зашкаливало за пределы».

Напоследок участники шоу спели вместе две песни («15 клевых» и All you nees is love), а Собчак повторила свою коронную фразу вечера: «МЫ ВСЕ СВОБОДНЫ!», и народ потянулся к выходу. Участники проекта не только сами строят свою любовь, но и помогают зрителям делать это. Некоторые пришедшие в одиночку уходили парами и продолжали свое знакомство за пределами зала, благо рядом с «Олимпийским» есть уютный ресторан, где можно в тишине обсудить прекрасный вечер...

Олеся Остапенко: «Мне больше остальных понравились Давид и Май, ну и еще отмечу пару песенок Солнышка, хотя, честно говоря, ожидала именно от нее большего. А в общем и целом сам концерт восприняла как-то спокойно. Хотя, естественно, это большое событие!»

22:00-00:00
В гримерке сразу после окончания концерта началось всеобщее братание. Объятия, благодарности, просто приятные слова. Зашли и организаторы всего действа, также поблагодарившие ребят за классный концерт. Далее все дружно двинулись в ночной клуб. Там было закрытое мероприятие, на котором в беседах и танцах отдыхали участники «Большого Брата», «Голода» и «ДОМа-2», а также режиссеры, администраторы и звуковики этих проектов. Словом, вся тусовка реалити-шоу. И отдых, надо сказать, удался на славу. А потом снова автобус и возвращение в «ДОМ-2». Но ненадолго, ведь в ожидании ДОМовцев уже томились Саратов, Нижний Новгород и Санкт-Петербург... Маршрут гастролей на два месяца вперед определен. Любовь идет по городам...

ДОМ 2
№ 2/Февраль 2006

0

42

Ксении Собчак снятся кошмары
  Светская львица и телеведущая Ксения Собчак поведала, что временами ей снятся страшные сны. По словам Ксении, преследующие ее кошмары почти всегда повторяются.
    «Конечно, мне, как каждому человеку, снится всякое, — призналась телеведущая. — Смешное, грустное, страшное… Вот страшные сны повторяются. Кто-то гонится за мной, а я не могу убежать. Или вокруг кишат змеи и неприятные насекомые».
      Если верить сонникам, змеи снятся к угрызениям совести, пауки — к деньгам и удаче, а тараканы — к нашествию гостей, пишет «Комсомольская правда». Впрочем, сама Ксения к снам относится спокойно и трактовок не ищет.
   «Но я не верю в то, что такие сны каким-то образом перекликаются с жизнью, — говорит Собчак. — Я человек рациональный. Сны — это отражение нашей жизни, разрядка для мозга. Чем напряженнее был день, тем запутаннее сон».
    «То, что Ксюша видит во сне змей, вовсе не означает, что у нее начинается «белая горячка», — комментирует психолог Диля Еникеева. — Как справедливо считает девушка, это лишь плод фантазии. Кстати, прагматичная Ксения Собчак никогда не расскажет свой сон, если не преследует какой-то конкретной цели».
   Дни.Ру   

0

43

Некоторая инфа о концерте
Стрип-дом-2
     Вернувшись с провинциальных гастролей в Москву, братья КАРИМОВЫ из телешоу «Дом-2» предложили всем участникам скандального реалити-шоу устроить совместные выступления в огромном зале столичного спорткомплекса «Олимпийский». Участники с радостью согласились. То, что устроили «домочадцы» на сцене, шокировало зрителей.
     Начиналось все очень прилично: кто танцевал, кто пел. Затем ведущей вечера Ксении Собчак, видимо, надоела чопорная атмосфера. Сначала она стала говорить в микрофон сальные шуточки о том, что лучше «большой и толстый, чем тонкий и короткий», потом начала эротично извиваться вокруг другой ведущей Ксении Бородиной.
      Закончила свое хулиганство Ксюша откровенным стриптизом с Андреем Чуевым. Светская львица в коротенькой юбочке стянула с него олимпийку и осыпала голый торс блестящей мишурой. Андрей тоже не растерялся. Он подхватил Собчак на руки, и изумленному залу предстал весьма откровенный вид тыла телеведущей с узенькой полоской белых стрингов. Ксения попыталась прикрыть рукой обнажившиеся части тела, но было поздно. Зрители успели разлядеть все подробности звездного зада.
    Тем временем Ксения Бородина слилась в страстном поцелуе с Оскаром Каримовым. Она с ним крутит роман уже несколько месяцев, и поговаривают, что Бородина и Каримов даже живут вместе. Молодой человек так расчувствовался, что заявил со сцены: «В июне будущего года мы с Бородулькой поженимся! Всех приглашаем!»
    Остальные участники, видя все это безобразие, решили не отставать от любимых хозяек «Дома-2». Самой приличной из них была Оля Бузова. Она всего-навсего эротично вертела бедрами, двигаясь в такт музыки.

Кстати
За один съемочный день новые участники «Дома-2» получают гонорар 60 долларов, а «старички»-парочки - по 80.
Экспресс- газета



0

44

Ксения Собчак позорит мать
  Ксения Собчак в недавнем интервью призналась, что она была очень несчастным ребенком. Будучи дочерью влиятельных родителей, Ксения была лишена простых детских радостей. А строгая мама только добавляла девочке страданий. Теперь Ксения повзрослела, и ее маме временами стыдно за дочь.
  Мама Ксении Собчак, сенатор Людмила Нарусова, уверена: дочь стала такой ярой тусовщицей во многом из-за особенностей воспитания. Маленькой Ксении приходилось ходить в школу с охранником, из школы с охранником, никаких дискотек и вечеринок, пишет газета "АиФ-Дочки-матери".
    А вот что сама Ксения рассказала о воспитательных методах родителей: "Воспитывали, как в любой семье, где родители очень заняты. Папа — политик, его постоянно нет дома, он на важных встречах, приёмах, да и мама всегда жила очень активной жизнью. Поэтому меня воспитывали стихийно. Родители дома — это значит, что впереди неделя жесткого воспитания. Таким образом они пытались восполнить пробелы. Зато, когда родители уезжали в командировку в другую страну на важные переговоры, я знала, что у меня есть две недели свободной жизни со всеми вытекающими последствиями".
      "Действительно, у меня было не совсем нормальное для ребенка детство, - признает Собчак. - По протоколу была положена машина, по стандартам безопасности — сопровождающие лица. И конечно, когда тебе 12–13 лет, на тебя это производит гнетущее впечатление. Все сверстники идут на чердак играть в бутылочку, а тебе нужно ехать домой, ребята во дворе гоняют мяч, а ты учишь французский с репетитором. В какой-то момент это дало обратную реакцию. Уже лет в 16 я окончательно вырвалась из-под родительского влияния и стала жить активной жизнью. Просто в Питере на это не так обращали внимание, как в Москве. Переселившись в столицу, я продолжила такой активный образ жизни, но здесь он стал привлекать слишком много внимания".
      Мама светской львицы и телеведущей очень болезненно воспринимает скандалы, связанные с поведением дочери. "Конечно, ее это очень расстраивает, - говорит Ксения. - Она часто приносила мне какие-то статьи, говорила: "Ксюша, зачем ты даешь повод?! Надо вести себя скромнее". Но я всегда к этому относилась иначе. В свое время мне не давали свободно жить охранники моего отца и его политический статус. Поэтому сегодня я не позволю, чтобы журналисты, их мнение и их статьи лишали меня свободы. Я живу не напоказ, живу так, как считаю нужным. Я не собираюсь строить свою жизнь по принципу: а что обо мне подумают? А вдруг меня сейчас сфотографируют и что после этого скажут? Жить с оглядкой на чужое мнение — значит, порождать большую несвободу, а её и так было слишком много в моей жизни. Если кому-то нравится писать гадости, пусть пишут. Любая информация о тебе, кроме некролога, — это уже неплохо".
    Сейчас Людмила Нарусова практически не может влиять на поведение повзрослевшей дочери. "Однажды освободившись от этого влияния, я стала полностью независимым человеком. Кстати, не факт, что это хорошо. Много ошибок я делаю как раз из-за того, что маму не слушаю, - призналась Ксения. - Я всегда полагаюсь исключительно на своё мнение. И, как показывает опыт, не всегда бываю права. Очень часто ловлю себя на мысли: лучше бы слушала маму. Но всё равно никогда не слушаю. Воспитание во многом определяет характер и судьбу ребенка. Но часто, становясь взрослыми, дети согласны не со всеми родительскими методами".
    На вопрос о том, как она сама собирается воспитывать своих будущих детей, Ксения ответила так: "Наверное, я буду больше стараться дружить со своими детьми. Меня мама в основном поучала и контролировала во всем. Она очень резко реагировала на моё общение с мальчиками. Когда кто-нибудь из ребят звонил мне домой, она начинала разбираться, выясняла, кто и зачем звонит, могла подслушать разговор. В детстве мне, как и любой девчонке, хотелось остаться у подруги с ночёвкой. Но даже такие, казалось бы, невинные вещи мне запрещались. Всё это очень меня обижало, зажимало и делало несчастной. Я постараюсь быть более демократичной по отношению к своим детям, буду давать им больше свободы. Но при этом буду строгой мамой. Во многом строгость необходима".

дни.ру

0

45

Малахов не хочет жениться на Собчак

Андрей Малахов недавно впервые в своей жизни побывал на свадьбе в роли свидетеля. Телеведущий так растрогался на церемонии, что ему самому захотелось срочно пойти под венец. Андрей даже попытался поймать букет невесты, но ему это не удалось.
Свадьба проходила в Санкт-Петербурге. На подходе к Дворцу бракосочетаний на Английской набережной Малахов вдруг погрустнел, пишет газета "Жизнь". Даже шутки свидетельницы, актрисы Аллы Довлатовой, не развеселили шоумена.
    "Я уже давно не прочь связать себя узами брака, - говорит Андрей. – Честное слово, при входе во дворец бракосочетания я всерьез задумался о своей свадьбе. Хоть сегодня бы женился, было бы на ком. Главное, чтобы моя невеста пришла на свадьбу. А то опять придется дарить кольцо Ксении Собчак. Сейчас у меня нет серьезной кандидатуры в жены. До ручки я еще не дошел, объявления пока не даю, но нахожусь в поиске…"
     Напомним, в прошлый раз, когда Андрей собирался сделать предложение своей девушке, его ждала неудача. На церемонии награждения премией "ТЭФИ" Малахов во всеуслышание заявил, что собирался сделать предложение и даже купил кольцо, но его девушка не пришла.
   По слухам, колечко предназначалось актрисе Елене Кориковой. Но в тот же день Малахов подарил его Собчак. Если и в следующий раз Андрей останется без невесты, то, вероятно, ему придется и жениться на Ксении Собчак. Тем более сама Ксения - девушка незамужняя и до сих пор переживает из-за несостоявшейся свадьбы. Вот только Андрея такая перспектива совсем не радует.
      Пока Малахову приходится довольствоваться только ролью свидетеля на свадьбе. Телеведущий очень радовался за жениха и невесту, которые к 25 годам уже нашли друг друга и решили сыграть свадьбу. Андрею настолько понравилась церемония бракосочетания, что он попытался даже поймать букет невесты. Вот только букет все равно пролетел мимо.
       "А я так старался, - говорит Андрей. –Даже прыгнуть хотел, только букет летел очень далеко от меня. Жаль…"
   Кстати, около месяца назад мы спросили наших читателей, на ком бы лучше жениться Андрею Малахову. В качестве вариантов ответа предлагались актриса Елена Корикова, экс-подруга телеведущего Марина Кузьмина, Ксения Собчак и даже Алла Пугачева.
   В опросе приняло участие около 1300 человек, которые решили: Малахову больше всего подходит Алла Пугачева (36% голосов). Елена Корикова оказалась второй кандидаткой в жены (35%). Ксения Собчак набрала 19,8%, а Марина Кузьмина – всего 9,2%. Уж если читатели прочат в жены Малахову Аллу Пугачеву, становится ясно одно: жениться шоумену еще рано.

дни.ру

0

46

Алену Водонаеву подруга укусила за живот



Алена Водонаева и Айгюн Гасанова подрались. Но не Степа Меньщиков был причиной схватки. Пищей для потасовки стала еда. На кухне проекта "Дом-2" Айгюн жарила котлеты. Наша землячка решила, что та приготовила блюдо неправильно, и сделала замечание. Слово за слово, и девчонки вцепились друг другу в волосы. Водонаева упала и закричала: "Уберите ее, уберите!"... Досталось обеим участницам, строящим свою любовь перед камерами. Внимательные поклонники углядели, что Гасанова умудрилась укусить Алену за живот, о чем написали на форуме сайта "Дом-2". А Айгюн после драки прикладывала лед к поцарапанной щеке. Кстати, когда мальчишки спросили Степу, почему он не разнял девчонок, тот ответил, что не собирается вмешиваться в бабские разборки. Впрочем, Меньщикову сейчас не до экс-подруг, у него появилась новая любовь - блондинка Даша из Екатеринбурга, ей 21 год. Влюбленный скандалист заверил домочадцев, что скоро девушка появится на проекте. Когда ведущая Ксения Собчак спросила Степу, готов ли он жениться на Даше, тот признался, что нет денег. На это светская львица предложила ему 20 тысяч долларов. "О, тогда женюсь!" - пообещал бывший друг Алены и Айгюн.

Первый отклик

Интернет-форумы полны осуждением поведения Алены и поддержкой Айгюн. Вот что написала о девичьей драке зрительница из Тюмени: "Эта девушка, если ее еще можно так назвать, опозорила наш город!!!
Самое низкое, что можно только сделать, - поднять руку на человека, с которым живешь в одном периметре. Сразу видна ее невоспитанность. Айгюн сильная соперница, и мы будем только рады, если она еще не раз надает тебе по РОЖЕ!"

Татьяна КОРКИНА

http://www.tumen.kp.ru/readyimages/178491.jpg
источник К.П.-Тюмень

0

47

Стильные штучки Ксении Собчак. Источник InterModa.Ru
Книгаhttp://www.intermoda.ru/pic/5943.jpg
Издательство: Махаон, 2005 г.
Твердый переплет, 256 стр.
ISBN 5-18-000885-9
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x100/16
Поддавшись рекламе, ваш покорный слуга, несмотря на -30градусный столичный мороз, добежал до соседнего книжного магазина и приобрел последний экземпляр книжки Стильные штучки Ксении Собчак. Цель была – написать анонс, прописать ключевые слова "Ксения Собчак" в документе (Яндекс, друг, меня видно?)… и сделать заготовку для ближайших подарочных 14 февраля и 8 марта. Все таки книжка имеет весьма приличный вид, дарить не стыдно :)
Первым рецензентом книжки была мама. Пока я занимался другими околоинтермодными делами, мама быстренько прочла практически всю книгу. Ее отзыв примерно имел следующий вид: ”Если это писала ОНА – то я очень сильно изменила мнение о НЕЙ в лучшую сторону. Мне казалось, что К.С. – избалованная мажористая дама, которая не знает, чего ей захотеть и куда ей себя применить … А тут … Очень удобный и легкий слог, никаких даже намеков на понты и причислению себя к другому классу. Очень дельные советы от подбора джинсов до углеводной диеты”. Далее был красочный пересказ запомнившихся моментов про платье в горошек, про спортивный костюм в Вог кафе и т.д. Прочитал отдельные главы и я. Действительно – очень легко и приятно читать, очень много советов про то, как вести себя в магазине, как формировать гардероб, как питаться, как ухаживать за телом, рекомендации по фитнесу и многим другим аспектам нелегкого бытия красивой и привлекательной женщины. Очень рекомендую, как мужчина !!!
А для того, чтобы вы прониклись стилем и духом книжки, привожу отрывки, которые, на мой взгляд, помогут вам определиться с покупкой всей книжки. Концепция одежных глав похожа на стиль Тони Смит и Иры Горбуновой в нашем разделе PRIVATE.
Поехали …
Нет такой женщины, которая не знала бы слова «мода» и относилась к этому понятию безразлично. Конечно, у всех это выражается по-разному. В моей жизни мода, стиль и все, что с этим связано, всегда занимало далеко не последнее место. Я, конечно, в этом смысле не профессионал - то есть не дизайнер, не портной, не редактор модного журнала. Но я продвинутый пользователь. Даже очень продвинутый. Я не делаю моду, и до сих пор никогда не писала о ней - но я, как говорится, шагаю с ней в ногу. И мне это интересно. И мне кажется, что у меня получается.
***
Одно из моих детских воспоминаний - наша очень уютно обставленная семиметровая кухонька в доме-кораблике. Яркие занавески, на полках гжель... А если говорить о нарядах... У мамы в шкафу тоже всегда было красиво. Там, как в сказке, жили красивые куртки, шапки... Мама всегда одевалась нарядно и меня к этому приучала. У нее был знакомый со студенческих лет, он уехал работать в Париж. Тогда было очень престижно и сложно получить такую работу, и вот я вспоминаю, как мама заказывала ему для меня какие-то вещи. Например, чтобы он мог купить мне туфельки, мама ставила мою ножку на лист бумаги и обводила карандашом - размеры всюду разные, мы их не знали, угадать было невозможно. А потом, как я тогда говорила, «из городу Парижу», мне присылали туфельки. Крошечные, но безумно красивые.
А еще мама рассказывала мне, как я, быстро привыкнув к этим посылочкам «из городу Парижу», отреагировала на купленное мне китайское платьице. Помните, были такие, вышитые бабочками, с рукавами-фонариками, очень модные тогда? Так я, пятилетняя, посмотрела на него и спросила: «Мам, а нельзя лучше другое платье попросить у дяди Володи из городу Парижу?» Человек, даже маленький, быстро привыкает ко всему хорошему и красивому...
****
Вот представьте - кому-то надо продать энное количество каких-то вещей. Он не жалеет денег и публикует во всех журналах статьи, что в этом сезоне будет модно то-то и то-то, именно это, и ничего другого. И самое глупое, что можно в такой ситуации сделать, - пойти и купить эту самую вещь, независимо от того, идет она тебе или нет, просто потому что о ней написано в каком-то журнале. Я сама, если честно, когда-то поступала именно так. Читала, шла и покупала. А теперь мне бывает стыдно смотреть на свои фотографии того времени.
Допустим, дизайнеры разработали модели, на подиумах идут показы, вслед за ними все модные журналы, как сговорившись, пишут только об одном - в моду входят бриджи! Коллекции раскупаются, спрос растет, бриджами торгуют все магазины... Наконец все, кто мог и хотел, купили. И что? Ведь производителям нужны новые прибыли. Если все уже накупили бриджи, что принесет им новые деньги? И тогда - ага! - объявляется, что в моде отныне широкие и длинные штаны. И маховик запускается снова.
Но если ты придерживаешься какого-то своего собственного стиля, тебя не будут волновать капризы моды, а точнее - коварные замыслы дельцов от моды: ты можешь надеть и длинные брюки, и бриджи, и зеленое, и розовое, и серо-буро-малиновое... И всегда будешь выглядеть классно вне зависимости от того, что пишут по этому поводу в каких-то журналах. Самое главное - находиться в гармонии с собой, а это как раз никогда из моды не выходит.
Мода, становясь все более массовой и доступной всем, парадоксальным образом, сама себя этим губит, потому что массовое, по определению, не может быть модным. Модно то, чего мало, чего не хватает всем. Модная вещь – это та вещь, которую хотелось бы иметь. Как только все желающие получают модную вещь, как только мода «выходит на улицу», она умирает. И то, что вчера казалось таким желанным, сегодня уже выглядит безнадежно немодным и смешным.
В словаре иностранных слов я нашла следующее определение моды. «Мода - это господство в определенное время в определенной среде тех или иных вкусов в отношении одежды, предметов быта и т. д.». Обратите внимание - именно в определенное время и в определенной среде.
Поэтому я в этой книжке постараюсь говорить не столько о моде, сколько об индивидуальности, о собственном стиле.
***
И богатство, и старость могут быть и красивыми, и некрасивыми. Я очень люблю разглядывать женщин вокруг меня. Это как игра, но одновременно игра развивающая, потому что всегда можно подметить какие-то существенные детали, научиться каким-то важным мелочам.
Я точно знаю, что женщина, которая любит себя и следит за собой, будет красивой в любом возрасте. Я хожу по Петербургу и иногда встречаю замечательно красивых старушек. Как это у них получается? Хорошая осанка, гордая посадка головы, блеск в глазах, аккуратно уложенные седые волосы. Какой-нибудь беретик, кружевной воротничок, пусть старый, но чистый. Вся она собран- на, несет себя с большим достоинством. Такая старость вызывает только уважение и даже немножечко... зависть.
***
Я открою секрет. Модная московская тусовка -это своего рода тайное общество. И тут, как и в каждом порядочном тайном обществе, есть свой пароль. Этот пароль - джинсы. И пароль, как и положено, раз в два-три месяца меняется. И джинсы должны меняться вместе с ним. То, что никакой член «модной секты» не носит джинсы от Версаче и Гуччи, понятно само собой. Нельзя носить то, что общепризнано. Это плохой тон. Кто так делает, тот явно «не в теме». А чтобы быть в теме, надо носить джинсы-пароль. Это могут быть самые обычные, даже вовсе недорогие джинсы, но какой-нибудь маленькой и никому не известной фирмы. Потому что купить джинсы в «Дольче и Габбана» может каждый дурак. А вот пойди найди такие...
***
Я бы даже посоветовала иногда нарочно примерить вещи, которые, как вы считаете, вам не подходят. Чтобы как-то отойти от своих устоявшихся представлений, посмотреть на себя другими глазами. И еще - мне это очень помогает - я часто прошу кого-то другого померить или хотя бы просто приложить к себе вещь, которую собираюсь купить. Это дает возможность взглянуть на нее со стороны. Потому что себя, любимого, мы все-таки не можем воспринимать адекватно. А тут сразу замечаешь - вроде, красивая вещь, но что-то тут не то... Или ничего особенного.
О дорогих вещах
Кроме этих основных, на мой взгляд, правил шопинга, мне еще хотелось бы подробнее рассказать вот о чем. Я уже не раз по тому или другому поводу говорила: «Это может быть дорогим, а вон то - не обязательно», или: «Сумку лучше выбирать дорогую», или: «У дорогих фирм...». Мне бы хотелось немножко подробнее остановиться на том, что такое вообще - «дорогая вещь».
Почему одна и та же, казалось бы, с виду вещь может различаться по цене в десятки раз? Почему мы обсуждаем, на чем можно сэкономить, а на чем лучше не надо? И вообще, за что именно мы платим в дорогих магазинах, помимо ярлыка - маленького кусочка ткани с тиснеными заветными буковками? Чем уж так плохи подделки, покупать которые - дурной тон? И почему вообще люди ходят в фирменные магазины, если вещь с рынка очень похожа на «оригинал»?
Давайте разбираться - из чего же складывается на самом деле цена вещи в дорогом магазине.
Что же такое это пресловутое «качество»? В чем оно выражается, если, как я уже говорила, черную водолазку от Гуччи сложно отличить от черной водолазки с оптового рынка, пока ее как следует не пощупаешь. А вот именно в этом самом «пощупать» и кроется секрет. Качество дорогих вещей прежде всего имеет ту замечательную особенность, что оно как бы повернуто «внутрь», к владельцу вещи, а не ко всем остальным - наружу. Допустим, посторонние могут не щупать и не понимать, но ведь свое-то тело не обманешь, а оно, хочешь - не хочешь, надетую на него вещь все время ощущает.
Итак, когда мы говорим о качестве вещи, то подразумеваем:
- Материал. Для дорогих вещей, как правило, используются только лучшие, натуральные материалы. Шелк, кашемир, шерсть, кожа, трикотаж - все это подвергается тщательному отбору уже на начальной стадии изготовления. Дорогие фирмы заранее договариваются с производителями о специальных тканях только высшего качества.
- Выработка ткани. Это логически вытекает из предыдущего пункта. Ткани из хорошего, качественного сырья соответственно будут лучшего качества. Легче, мягче, приятнее на ощупь. Они не мнутся и «дышат». Если речь идет о коже, то это будут большие куски, тщательно подобранные по цвету и фактуре.
- Покрой. Самое ценное в вещах дорогих фирм - это их крой. Лекала кутюрье безупречны, каждая линия продумана, каждый шов расположен на нужном месте не просто так, а с большим умом - чтобы скрыть ненужное и подчеркнуть красивое. Такие вещи не морщат, не тянут, не режут, идеально сидят, драпируются и прекрасно выглядят - именно за счет кроя.
- Отделка. Многие вещи дорогих фирм обрабатываются вручную, контроль за качеством очень строгий, поэтому все швы идеально ровные, детали соединены очень точно, подкладка и изнанка обработаны не хуже, чем лицевая часть, вытачки и складки нужной глубины. Если вещь украшена какой-то дополнительной отделкой, вышивкой или аппликацией, то она тоже, как правило, выполняется вручную, можно быть уверенной, что вся красота не полиняет при первой же стирке или чистке.
- Цвет и рисунок ткани. У дорогих вещей ровные, насыщенные цвета и сложные рисунки. При печати все линии и цвета совпадают, не смазываются. При раскрое рисунок всегда очень тщательно совмещен во всех деталях, так, чтобы швы были меньше заметны. Это, кстати, одно из очень характерных отличий - совмещение рисунка по узору. При раскрое на такое совмещение уходит гораздо больше ткани - и это, естественно, повышает цену изделия.
Второе, за что мы отдаем деньги при покупке дорогой вещи - это за сэкономленное время и комфорт. В дорогом магазине вы тратите гораздо меньше времени на поиск нужной вещи. Там все понятно, все размеры точно выдержаны и стандартизованы. Там вы не будете высунув язык носиться по забитому залу в поисках то нужного размера, то примерочной кабины, то зеркала. Там вам предложат сесть, предложат что-то выпить, поинтересуются вашими пожеланиями, и все принесут с улыбкой. А сервис, естественно, стоит денег. Ну и потом, как правило, дорогие магазины удобно расположены, занимают большую площадь - это все, естественно, тоже входит в стоимость.
Еще мы платим за упаковку. Казалось бы - ну совсем обидная переплата, но ведь это так приятно - смотреть, как твою покупку заворачивают в красивую бумагу, потом в специальный мешочек, потом аккуратно кладут в фирменную коробку, а ее -в яркий бумажный пакет. И ты берешь его, и идешь с ним, и все видят, что ты - «не хухры-мухры», ты идешь из шикарного магазина... Конечно, это самообман, и не такой дешевый, но что поделать - красота в очередной раз требует жертв.
Дорогие вещи имеют еще один плюс. Чисто психологически, когда на тебе дорогая вещь, ты начинаешь к себе лучше относиться. Больше себя любить. Выше ценить. Это, может быть, глупо, но это так. Тот же эффект дает дорогое белье и дорогие колготки, которые, казалось бы, вообще никто, кроме тебя, не видит. А все равно. Сразу начинаешь себе нравиться больше, спина подтягивается, глаза блестят, появляется уверенность в себе. Я знаю несколько историй о девушках, жизнь которых резко менялась к лучшему после того, как они безрассудно покупали себе какую-то дорогую вещь, иногда даже на последние деньги. Вещь смешным образом себя оправдывала.
Собственно, имя, марка, за которую мы платим деньги, и складывается из этого всего. Из красоты вещи, ее полезности, ее качества, самого процесса ее покупки. И дело именно в этом, а не в ярлыке, который все равно часто никто не видит. А я, например, иногда даже нарочно отпарываю - он может шею кусать.
Но я совершенно точно знаю, что даже в недорогом месте, даже на вещевом рынке, можно найти и купить очень качественные, хорошие вещи. А стоить они будут гораздо дешевле, чем в бутике. Да, на это придется потратить больше времени, обстановка вокруг будет не такой приятной, но зато экономия будет вполне заметной.
У меня недавно получился такой случайный эксперимент. Для съемок программы «Дом-2» нужно было составить гардероб для участников. На это выделялись очень небольшие деньги - около 500 долларов на человека. Для меня это был очень интересный опыт. Я ездила по рынкам, искала, смотрела и в итоге собрала очень красивый, простой, элегантный гардероб для каждого участника. Кажется, даже еще деньги остались.
Безусловно, хорошие, дорогие вещи дают тебе приятные ощущения и комфорт. Но это достоинства, которые понятны только их обладателю, а внешне бывают часто даже не видны. Поэтому выглядеть хорошо можно и в очень недорогих вещах. Причем сами вещи не обязательно должны быть только черными или серыми - они могут быть каких угодно, даже ярких цветов - главное, чтобы они были простыми, без всяких наворотов.
У меня довольно много таких вещей, купленных в недорогих местах. Маечка с барахолки, платьице, купленное на дачном базарчике...
И эти вещи живут в моем шкафу совершенно на тех же правах, что и дорогие дизайнерские, я их совершенно не дискриминирую и люблю ничуть не меньше. Кстати, еще одна из моих любимых вечерних сумочек, с которой меня даже фотографировали для модного журнала, была куплена на таком вот развале, в Париже, за смешные деньги -пять долларов.
  Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. Это относится ко всему в жизни, а не только к шопингу. Но я считаю, что, если можно себе в рамках своего бюджета позволить что-то такое, без чего в принципе можно было бы обойтись, - это иногда надо сделать. Дорогой крем для лица, хорошее душистое мыло. Наверное, нет особенной разницы между дорогим и дешевым мылом, наша кожа не слезет ни от того, ни от другого, но ведь порой так важно сделать себе хорошо. Даже в мелочах. Может быть, именно с мелочей все и начинается?
Приложение
В мире моды существует великое множество знаменитых имен. Все их перечислить нельзя. Но я попробую назвать некоторые из них и вкратце рассказать, чем характерны эти имена. По каким деталям одежда именно этой марки узнается на улице теми, кто имеет хоть какое-то представление о предмете. А какие из них могут подойти именно вам, вы разберетесь сами.

0

48

Неужели это все-таки произойдет? 
«Дом- 2» вот-вот запретят
http://yoki.ru/social/18273-0/

0

49

К.Собчак: «Мне нравятся уродливые и богатые подонки» 

Ксения Собчак всегда вызывала противоречивые чувства у завсегдатаев светских раутов Москвы. Для одних она была просто тусовщицей, пытающейся добиться славы и признания, прикрываясь именем знаменитого отца, для других – светской львицей, знающей себе цену и давно застолбившей себе коронное место в ряду богатых и знаменитых. Ее порой вызывающее поведение в свете многие воспринимали как вызов, тогда как она всего лишь тешилась и наслаждалась своей молодостью, которой во все времена были присущи озорство и бесшабашность.

Мы отложили свадьбу   
– Ксения, что стало причиной отмены вашей намеченной на лето свадьбы? Помнится, вы даже объявили точную дату торжества?

– Я неохотно говорю на эти темы. Меня даже радует большое количество версий отмены моей свадьбы. Наверняка, отмене любого намеченного мероприятия предшествуют какие-либо причины. Была она и в нашем с Александром случае. Мы просто одновременно решили отложить это дело до лучших времен, которые скоро наступят. Ждите, и мы вас обязательно об этом оповестим.

– Причина отмены свадьбы, которую вы озвучили в прессе, более чем странная. Вы сказали, что вас не устраивает повышенное внимание к своей персоне в связи с грядущими переменами в жизни. Но, простите, интерес к вам не спадет со временем, более того, он будет нарастать. Что делать?

– Какой вы проницательный (смеется). Да, я посчитала, что слишком много внимания к моей скромной персоне и решила, что сыграю свадьбу в другое время и в другом месте.

– Подыскиваете место?

– Я сложно определяющийся по жизни человек и очень непредсказуемый. Я могу выйти замуж хоть завтра, могу не выйти еще 10 лет. У меня все решается спонтанно и внезапно.

– Вы, безусловно, являетесь одной из самых ярких светских дам столицы. Скажите, не сложно ли, становясь известной и самостоятельной, найти достойного себе мужчину?

– Это естественный жизненный процесс. Любой человек с возрастом, пониманием жизни, с положением в обществе, становится более придирчивым и требовательным к тому, с кем он собирается связать свою жизнь.

– Вам в этом вопросе с годами все сложнее и сложнее?
– Я б не сказала, что сложнее. Это наоборот хорошо, что мы становимся более избирательными. И в жизни так. Когда у тебя появляется вкус к хорошим вещам, тебе сложно носить плохие. Ты начинаешь кожей ощущаешь плохое качество. Так же и с людьми. Если ты привыкаешь быть независимым, доволен своей жизнью, то чтобы эту жизнь изменить, человек должен соответствовать многим критериям. Это сложно и хорошо одновременно.

Для мужчины красота не важна   
– Нарисуйте портрет вашего мужчины.

– Это точно не красивый мужчина. Для мужчины красота не так уж важна.

– Ну, вы же не влюбитесь, простите, в Квазимодо?

– Ну, это уже крайности. Мне нравятся уродливые и богатые подонки. А вообще мне нравятся мужчины с сильным характером. Те, у кого есть некий внутренний стержень, который ведет их по жизни.

– Но ведь этого стержня не видно при первичном виде мужчины?

– Когда я впервые вижу мужчину, я ничего в нем не отмечаю. У меня отсутствует синдром любви с первого взгляда. Я начинаю любить человека в процессе общения.

– Вы уже испытывали этот синдром?

– Нет, не испытывала никогда. Я не могу влюбиться с мужчину из-за его глаз или рук.

– Даже в юности?

– У меня отсутствуют в организме специальные клетки, отвечающие за чувства и эмоции. В школе мне нравился мальчик не потому, что он был самым красивым, а потому что он был самым сильным и хулиганистым. В него были влюблены все девочки моего класса. Естественно, у меня тут же возникло желание покорить и укротить его. Что я и сделала.

– То есть, ваше сердце может покорить далеко не красавец, но зато сильный духом и телом?

– Главное, чтоб духом. И вообще я считаю, что красота не столь важна как для мужчины, так и для женщины.

– Ну, это вы уже загнули...

– Я знаю большое количество очень красивых девушек из модельных агентств, которые при близком рассмотрении просто навевают скуку. Лицо и человек – это две разные вещи. Важно не какое у тебя лицо и фигура, важно, как ты умеешь этим пользоваться. Тебя с этим со всем воспринимают. Сколько раз было такое, что видишь на фото красивого человека, а потом встретишь его в жизни и хочется побыстрей отвязаться от его назойливого общества. По настоящему ауру и энергетику человека можно почувствовать только в общении, которое и выявляет суть человека.
– Вам хорошо рассуждать об этом, потому что вы не обделены красотой. А что же делать тем, кого бог лишил этого дара?

– Я, кстати, совсем некрасивая. Я и не переживаю по этому поводу. В моей шкале ценностей красота стоит на третьем месте. Я, конечно, нахваливать себя не стану, хоть я и девушка нескромная. Это даже для меня перебор.
Я нескромная девушка
– А как вы определяете, что этот мужчина вашего или не вашего круга? Или вам необходимо мало-мальски пообщаться с ним?

– Пообщаться и даже не мало-мальски, а основательно. Я человека проверяю, тестирую. Это целая наука человеческих взаимоотношений. Я знакомлюсь очень редко. Если знакомлюсь, то только с теми, кто произвел на меня какое-то впечатление.

– А случалось так, что первым знакомство завязывали именно вы?

– Да и очень часто. Я вполне самостоятельный человек и если мне кто-то понравится, не важно мужчина это или женщина, я легко могу подойти и познакомиться. Наоборот, это будет как некий тест для человека, с кем я знакомлюсь.

– Да, но это выглядит несколько нескромно со стороны.

– Если так думают, то нам изначально незачем общаться. Я девушка нескромная, и если потенциальный собеседник хочет видеть во мне девушку с глазами долу и с опущенным взором, то это не про меня. Ему со мной, равно как и мне с ним, будет не комфортно, поверьте.

– То есть вы не та, что смотрит только ниже пояса?

– Я не то, что смотрю ниже пояса, я смотрю на человека несколько в другой плоскости.

– Ксения, как вы себя позиционируете? Как светскую даму или как телеведущую?

– Как телеведущую. Я уже год занимаюсь этой профессией, а до того я была студенткой МГИМО. Причем, на ТВ я пришла еще будучи студенткой и вот за этим столом в мае прошлого года готовилась к госэкзаменам.

– Вам не кажется, что для выпускницы самого престижного вуза страны слишком мелко быть ведущей программы столь легковесного жанра?

– Мне это было интересно. Каждый должен заниматься тем, что ему ближе. В любой профессии надо с чего-то начинать. Нельзя прийти на ТВ и сказать, что я такая умница и красавица, давайте подвинем Соловьева и Познера, и отныне я буду вести аналитическую или политическую программу. Нужно всегда себя адекватно оценивать. Не нужно иметь заниженную самооценку, но и завышенную тоже. Сейчас мне это интересно. А мелко для меня было бы по окончании МГИМО пойти пятым помощником шестого атташе в МИД или поехать в какую-то страну в посольство. Мне это неинтересно. Я получила образование МГИМО не для дипломатической карьеры, а для хорошего базового образования.
– Как значится ваша специальность в дипломе?

– У меня 2 диплома: бакалавриат и магистратура по двум специальностям – специалист по международным отношениям и политология.
– То есть, диплом МГИМО можно сказать вы убрали далеко и надолго?
– Нет, я продолжаю постигать науку международных отношений и недавно поступила в аспирантуру. Но ТВ и учеба – это две параллельные истории.

– Неужто посвятите себя науке?

– Нет, просто хочу саморазвиваться, а без этого невозможен прогресс ни в какой другой области.

Мне не нравятся увлеченные собой мужчины
– Вы как-то сказали, что если у мужчины простенький и задрипанный мобильный телефон, то к такому мужчине стоит присмотреться повнимательней. Что вы имели в виду?

– Мне не нравятся мужчины, которые слишком увлечены собой и такие показатели, как спортивная фигура, серьезное отношение к своей одежде, изощренные часы и телефоны – для меня сигналы, которые, наоборот, отпугивают и заставляют не только не продолжать знакомство, но и вообще его не начинать. Такие изыски может позволить себе только женщина. По настоящему уверенный в себе мужчина не должен заниматься такими глупостями, как часами выбирать себе одежду и поглядывать в зеркало, наслаждаясь как у него играют бицепсы и все такое.

– Странное заявление для дамы, которая ежеминутно имеет общение именно с людьми с подобными склонностями. Ведь перечисленные вами качества присущи именно светским персонажам

– Вовсе нет. Я с такими людьми общаюсь очень мало. В основном, люди такого плана либо актеры, либо певцы. У меня никогда не было такой «манечки» связать свою жизнь с каким-то известным актером. Скорее, наоборот. Мне вообще не нравится идея жить ради какого-то мужчины, растворяться в его жизни. Я просто прихожу в ужас, когда читаю интервью некоторых наших известных актрис, которые говорят, что они растворяются в жизни мужей. Для меня это просто картина ада.
– А как будет у вас?

– Я предпочитаю жить своей жизнью и готова принять кого-то в свою жизнь. Я готова жить параллельной жизнью и всегда оставаться сильным и независимым человеком.

– Вам проще, потому что вы ищете себе равных, а те, кто в начале пути, ищут сильное плечо, к которому можно прислониться.

– Интересной и привлекательной женщине всегда есть возможность найти себе путь: дом, хозяйство, муж. Это тоже своего рода путь и вовсе не плохой. Я далека от того, чтобы судить кого-то, но этот путь не для меня. Есть другие женщины, для которых это невозможно. Они все равно будут пытаться себя проявить, даже имея при этом семью и детей. Для меня этот вопрос решен, поэтому мужчина, который требует слишком много внимания к себе и является явно выраженным эгоцентриком, меня не привлекает.

Мне вообще нужно было родиться мужчиной
– Вы сильно изменились с годами внутренне?
– Я стала более уверенной в себе. В какое-то время меня просто достали эти кричащие заголовки газет, где меня называли светской львицей. В какой-то момент, я начинала в это верить, происходило самовнушение. Я думала, что в этой жизни, кроме как тусоваться по ночным клубам, я на другое не способна. Мне было тяжело психологически, и работа на телевидении стала неким спасением для меня. Я поменяла сложившийся стереотип у людей и внутри себя и сказала самой себе, что могу что-то еще.
– Неужели вам не приглянулся этот титул? Ведь о таком звании многие просто мечтают.

– Видимо, оно закрепилось за мной, потому что я не мечтала об этом (смеется). Слава богу, я избавилась от этого «благородного» титула. Зато, благодаря злопыхателям, из светской львицы перевоплотилась в сутенершу.
– Кстати, чем завершился этот дутый скандал?

– Как обычно, ничем. Просто депутатам явно не давала покоя моя популярность. Вот они решили урвать от нее кусок, но я отстояла свое право на завоеванную мной славу.
– Ксения, ты готова стать женой и матерью?

– Матерью, наверное, нет, но женой давно. Мы уже приняли решение жениться, так что морально я уже готова к этому.
– Это ваше первое решение стать женой или ранее были попытки?

– Знаете, я в этой жизни занимаю позицию сильную. Мне вообще, нужно было родиться мужчиной. У меня мужской характер. Если я принимаю какое-то решение, у меня не бывает попыток. Я все довожу до конца. Если что-то не довожу, опять же, это на тот момент я посчитала не выгодным или не нужным. Но за всю мою жизнь не было ни разу, чтобы кто-то за меня принял какое-то решение.
– И что, будете стирать мужу носки и готовить ему обеды?

– Носки стирать не буду точно. Образ жены никак не связан со стиранием носков. Я никогда не свяжу свою жизнь с мужчиной, у которого жена будет ассоциироваться с носками.
– Ну, кроме как ублажать мужа, что-то вы будете делать, как жена?

– Жена – это не тот человек, который тебя в чем-то ублажает. И муж – это не тот человек, который приносит тебе зарплату. Брак предполагает партнерство жизненных интересов. Носки и любые виды ублажения – это стереотипы, которыми я не живу. Я найду такого мужчину, который сможет позволить найти специально обученного человека для стирки носков. Я этим заниматься не буду.
– То есть, Александр, можно сказать, соответствует вашему образу мужчины?

– В целом да. Мне было очень нелегко найти человека, близкого мне по духу.

– А общаться, сосуществовать с ним вам легко?

– Ой, тоже нелегко (игриво вздыхает). Все в этой жизни нелегко.
Любая информация, кроме некролога, всегда идет на пользу

– Все те связи с разными мужчинами, которые вам приписывали, имели место быть в вашей жизни?

– Да пусть приписывают, господи. Любая информация, кроме некролога, всегда идет только на пользу. Судя по тому, что говорят, у меня уже довольно солидный послужной списочек. Кого только там нет, даже шейхи есть. Если бы все это было правдой, то просто непонятно, когда же я ими занималась. Это мне нужно было отречься от всех дел и все мое внимание уделять кавалерам. Просто все дни расписаны были бы.

– Ваш покойный отец состоял в дружеских отношениях с Пугачевой, чего не скажешь о вас. Вы что, избегаете эту семью?

– Я вообще никого не избегаю. Я в замечательных отношениях и с Аллой и с Филиппом. Мы просто не общаемся как друзья, но, по-моему, это естественно. Мы находимся в разных возрастных группах. И потом, было б странным дружить с Аллой Борисовной. Представьте нас обеих подружками, идущими под руку на тусовки. Я уважаю ее и считаю звездой. Я больше общалась с ней в детстве, чем сейчас. У нас разная жизнь, но я горда тем, что знакома с ней.

– И что, вы слушаете ее песни?

– Лирические – да.

– В приписываемом вам списке значатся еще два влиятельных человека – Вячеслав Лейбман и Умар Джабраилов.

– С Вячеславом мы дружили три года, но потом расстались по моей инициативе.
– Возможно и по вашей, но для мужчины, которого первым бросает женщина, это несколько унизительно. Как это он допустил, что первый шаг к расставанию сделали вы?

– Что значит: допустил или унизительно? А что он меня в мешок посадит и в горы увезет что ли? Мы с ним общаемся до сих пор. Так получилось, в жизни всякое бывает.
– А Умар?
– С Умаром мы хорошие друзья. Нас связывали общие интересы. Кстати, скоро мы увидимся с ним на юге. Нас не связывали сексуально-романтические истории.

– Слушаю вас и создается ощущение, что вокруг вас сплошь друзья. А где же враги?

– Враги не дремлют! Есть большое количество людей, которые меня не любят, ненавидят. Но я не думаю об этом, иначе сойду с ума. Я и сама женщин не очень люблю, поэтому наша с ними «любовь» взаимна. Я в основном общаюсь с мужчинами, а подружек у меня мало. Сильный человек тем и отличается от слабого, что никогда не жалуется. Как и у каждого человека, у меня тоже есть свои проблемы, депрессии, неудачные дни и слезы. Я считаю, что не нужно это показывать. Нужно жить в глянцевом мире. У нас в стране любят несчастных и оскорбленных (скромных и с опущенным взором), а вот сильных и уверенных – нет. Мне не нужна жалость, я предпочитаю сильную позицию и готова нести за нее ответственность.
км.ру

http://images.km.ru/news/smoky/persona/sobchak_ks/ksenia05.jpg

Отредактировано fanatochka (2006-02-28 11:00:38)

0

50

ЗНАЮТ ЛИ ПАРНИ – ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА 8 МАРТА?
На носу женский праздник 8 марта. Участницы реалити-шоу «Дом-2»на ТНТ возлагают на этот праздник большие надежды – ждут сюрпризов и признаний от парней. Мы спросили у ребят из «Дома-2», как они подготовились к празднику и чем собираются порадовать своих девушек? А потом узнали у девушек – какие подарки они хотели бы получить в этот день? Вы можете сравнить ответы парней и девушек и узнать: могут ли парни «Дома-2» предугадывать желания своих «вторых половинок»?

КОШАЧИЙ СПЕКТАКЛЬ VS МУЖСКОЙ СТРИПТИЗ
В первую очередь мы выяснили, как готовится к празднику 8 Марта самая сексапильная пара проекта – Алена Водонаева и Антон Потапович.
Антон Потапович рассказал, как он планирует удивлять свою девушку: «Это первый праздник, который мы отмечаем вместе с моей девушкой Аленой Водонаевой. И я действительно хочу, чтобы он был незабываемый. Зная, что Алена очень любит красивое нижнее белье, я уже купил ей дорогой комплект нижнего белья. В этот день я хочу повести Алёну не в банальный ресторан, а в какое-нибудь интересное место. Алёна очень любит кошек, и я намериваюсь сводить её на представление в театр кошек Куклачёва. Хочу устроить так, чтоб она сама с ним пообщалась и с его кошками. Она говорила, что давно мечтала посетить цирк Куклачёва, так что я сделаю всё, чтоб воплотить её желание в реальность.
Цветы, это обязательный атрибут 8 марта и, конечно же, я приготовлю Аленке шикарный букет. Помню в этот день, у нас вся квартира была завалена цветами и подарками. Моя мама очень красивая женщина, и на 8 марта ей всегда дарили море красивых букетов и подарков. Папа даже ревновал на такое обилие подарков со стороны. Я попытаюсь в этот праздник вложить душу, так, что бы Алёна его провела волшебно и никогда не забывала».
Однако, мы, в тайне от Антона узнали, что Алёна Водонаева ждет в этот день совсем других сюрпризов: «Я хочу, что бы Антон подарил мне телефон. Я уже присмотрела розовенький аппарат и жду, пока он мне его купит. Как мы с ним будем отмечать этот праздник, даже не знаю. Считаю, что это такой день, когда мужчина должен обо всём думать и заботиться. Думаю, Антон пригласит меня куда-нибудь.
В семье папа с братом всегда поздравляли меня, маму и бабушку. Устраивали нам семейный праздник с цветами и подарками. На это 8 марта мы планируем собраться всем женским составом «Дома-2» и поехать на мужской стриптиз в «Красную шапочку» или «Эгоист». На 8 марта мне всегда дарят хорошие, дорогие и ценные подарки, приятные душе и сердцу. Мне всегда приятно получать духи, косметику, бельё, в общем, банальные женские слабости».

СТИХИ VS НИЖНЕГО БЕЛЬЯ
Рэпер Руслан Проскуров рассказал, как планирует порадовать свою «Королеву» Викторию Карасеву: «Я отмечаю 8 марта и всегда дарю своим женщинам цветы и какой-нибудь подарок. Я всегда заранее спрашиваю, что женщина хочет, что бы ей подарили. Что бы потом не обламываться с подарком, вдруг то, что я сам выбрал, не понравится.
Помимо полезного подарка думаю пригласить Тори куда-нибудь на экстремальное свидание. Покататься на американских горках, например. Еще надеюсь, что меня посетит муза и я смогу написать песню в честь Тори на свои же стихи. И нарисую гигантский плакат со словами любви. Если же муза откажется меня посещать, то просто приглашу Тори на классическое романтическое свидание и дам деньги, что бы она сама себе купила подарок».
Однако и Руслан, как выяснилось, не очень-то хорошо представляет себе, чего на самом деле хочет его женщина Виктория Карасёва. Зато она рассказала о своих желаниях нам:«От 8 марта жду поздравления от всех мужчин, восхищение моей красотой, сексуальностью и обаянием. Вообще-то, я этого жду каждый день, но в этот праздник особенно. Жду подарка от своего любимого мужчины. Мне как раз нужен утюг для выпрямления волос, может он догадается мне его презентовать. Но даже если это будет какая-то безделушка, созданная своими руками или открытка как-нибудь по-особенному подписанная – я буду рада. А из более существенных подарков мне нравится, когда дарят дорогую и красивую бижутерию или нижнее бельё, туалетную воду, косметику.
Не могу забыть один из самых дорогих и необычных подарков на 8 марта. Молодой человек подарил мне квартиру. Правда, я её потом вернула ему, так как поняла, что у нас с ним не может быть близких отношений. Вообще я считаю, что не в дороговизне подарка дело, а во внимании».
Источник:"Находка Медиа Групп"

0

51

23 февраля в картинках

http://www.dom2.ru/heroes/experts/6930.htm
http://i.dom2.ru/_img/30-311.jpgВ честь дня защитника отечества на проекте было разыграно несколько сценок, в которых доблестные воины возвращались домой, и встречали своих возлюбленных.
http://i.dom2.ru/_img/30-312.jpgЭто Май. Он — домохозяйка, в такой роли он ждет свою прекрасную возлюбленную, которая защищает вместо него отечество.
http://i.dom2.ru/_img/30-313.jpgА вот и возлюбленная вернулась. «С кем же ты изменял мне любимый, пока меня не было?» — «Да с кем я могу тебе изменить? Кому же я такой лопух нужен!» http://i.dom2.ru/_img/30-314.jpg«Ну, айда ко мне на рученьки! Как мы соскучились друг по другу!»
http://i.dom2.ru/_img/30-315.jpg«Правду ли говоришь красавица, что ждала меня больше всего на свете?» — «А ты что не веришь, красавец мой, только о тебе и думала!» Нежно воркуя влюбленные кружились в объятьях….http://i.dom2.ru/_img/30-316.jpgХрупкая конструкция двух тел не устояла…. Упали… Любовь…
http://i.dom2.ru/_img/30-317.jpgОдинокий воин светлого чувства в мире тьмы. Влюблен в единственную и неповторимую Ксению Собчак. По ней и страдает, просит обратить на него внимание и подарить хоть каплю драгоценной любви…
Инна Постникова
источник оф.сайт ДОМ-2

Отредактировано Гроза (2006-02-28 14:55:30)

0

52

Участников «Дома-2» отказались женить 

Герои реалити-шоу «Дом-2» на ТНТ Оксана Захаревская и Владимир Руцкий решили пожениться и отправились подавать заявление на регистрацию брака. Но влюбленным отказали!
Поскольку Владимир Руцкий родом из города Зарафшана (Узбекистан), а Оксана — из Перми, то подавать заявление пара отправилась в консульство Узбекистана в Погорельском переулке, что в центре Москвы. Такой порядок регистрации брака между гражданином Узбекистана и иностранной гражданкой предусматривает семейное законодательство страны. Однако влюбленных постигло разочарование: оказалось, что помимо паспорта и большого желания пожениться, необходим целый ворох справок (в том числе о том, что жених ранее женат не был), которые нужно получить на его родине. Поэтому принять заявление у пары отказались.
Однако Володя и Оксана не сдались: в течение нескольких недель родители обещают прислать парню все необходимые документы и пара снова отправится в консульство.
Кстати, родители, как Вовы, так и Оксаны, очень довольны выбором своих детей. Они первыми заговорили о свадьбе и даже уже собрали деньги на пышное празднество. Пара вместе уже почти четыре месяца и считает, что уже достаточно проверила свои чувства, чтобы стать мужем и женой.
км.ру

0

53

Беркова дает «мастер-класс»

В одном из клубов Москвы бывшая скандальная участница телепроекта «Дом-2», больше известная как порно-звезда, Елена Беркова презентовала новое откровенное произведение со своим участием в главной роли. Конечно, пресс-показ «шедевра» не мог состояться ввиду пикантности самого фильма. Но зато Беркова представила вниманию прессы созданную ею новую академию. Воспитывать в этой академии будут новых порно-звезд, так что, когда выпускницы получат дипломы, Первопрестольную захлестнет волна откровенного кино.

Заявленная среди гостей Ксения Собчак так и не пришла, наверное, решила не светиться на таком неоднозначном мероприятии.

А вот исполнительница главной роли «Тимошенко в фильме А.Митрофанова Елена Бонд не преминула засвидетельствовать Берковой свое почтение. Бонд, как только появилась в зале элитного стрип-клуба, сразу «подгребла» к себе не менее скандальную группу «Мин Нет».

В разгар вечера появился и господин Митрофанов в сопровождении соратников по партии и охраны. Политик занял стол на самом видном месте. К Митрофанову постоянно рвалась а-ля Тимошенко, соратники сначала оттягивали ее в сторону, но потом сердце политика сдалось, и порно-звезда заняла место рядом с Митрофановым.
А в это время на сцене была настоящая оргия. Будущие звезды клубнички снимали с себя бюстгальтеры и бросали их в толпу. С покрытым белой вуалью лицом, чтобы не попали в прессу их лица, девушки прошлись по подиуму и растворились в зале.

Посетители были в восторге. Новые лица у завсегдатаев этого заведения вызвали явное оживление. Работницы же клуба, стриптизерши, одна за другой выходили на подиум и играли шоу на «бис». Однако в их глазах не было искорки, ведь это только работа…

http://images.km.ru/news/smoky/foto/berkova/berkova01.jpg

км.ру

0

54

24, 23 Mar 2006, Четверг
15:21, 17 Mar 2006, Пятница
Выходит скандальная книга о «Доме-2»
Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Люся Алексеева написала скандальную книгу о проекте канала ТНТ, которая выходит в марте.

- Идея написать книгу пришла, когда на проекте появилось слишком много секретов и интриг между участниками, организаторами проекта и зрителями. Если это реалити-шоу, пусть о нем знают всю правду, это девиз моей книги.

Чтобы разобраться во многих вопросах мне пришлось приоткрыть тайны «застекольной жизни». В книге я подробно описываю об настоящих взаимоотношениях участников друг к другу, о сексуальной ориентации героев проекта, отношениях их с людьми которые делают это шоу, и жизни участников после проекта.

Также в книге есть истории, не вошедшие в эфир по каким либо соображениям редакторов, эксклюзивные фотографии и интересные факты биографии звезд «Дома-2». Не так, все сладко складывается и у ведущих шоу, за время проекта у девушек были настоящие потери и поражения в любви и личной жизни об этом я тоже пишу в своей книге. Книга писалась очень легко благодаря ребятам, с которыми у меня теплые дружеские отношения. На презентацию книги я обязательно приглашу ведущих Ксению Собчак и Ксюшу Бородину, а также главных героев проекта, ведь именно они делились со мной своими историями.

Автору книги «Голая правда о Доме-2» угрожает маньяк
После появления информации о выходе книги «Голая правда о Доме» с сенсационными фактами разоблачения «Дома-2», в адрес автора Люси Алексеевой стали поступать предупреждения и угрозы от анонима. Кто стоит за этим, и кто боится, что раскроются главные тайны проекта?

Сначала, анонимный гость появился на официальном сайте Люси и оставил сообщения, в которых предупредил Люсю о серьезных намереньях бороться за светлое имя реалити-шоу и всячески препятствовать появлению книги на прилавках магазинов. Затем в продюсерский центр с которым сотрудничает певица стали поступать звонки, с предупреждением изъять весь тираж книги. Люсю всерьез обеспокоил такой поворот событий.

- Мне не приятно слышать угрозы в свой адрес, когда я писала книгу, могла себе представить, что определенным людям не понравится, то о чем я пишу, - с дрожью в голосе рассказывает нам Люся. - Я не хочу называть конкретных имен, но мне кажется, шантаж с их стороны унижает не только их, но и сам проект. Книга уже напечатана и поступит в продаже в начале апреля, не смотря на все угрозы

ссылка http://www.shoowbiz.ru/news/7914.
htmlhttp://www.lusa.ru/n8.jpg

0

55

http://www.lusa.ru/index.php?module=photos...&iid=67&viewkey[/img]

Открылся официальный сайт самой скандальной участницы реалити-шоу Дом2 Люси Алексеевой Lusa.ru. На проекте Люся себя позиционировала как самостоятельную и сильную личность, поэтому после выхода с проекта она не стала скрывать взаимоотношения участников с продюсером, открыто заявила о нежелании сотрудничать с компанией «Моя семья», которая растит как грибы после дождя различные ролевые ток-шоу. Не уважение продюсера господина Михайловского к своим подопечным ей кажется не допустимым.
- Ребята подписывают контракты о сотрудничестве, не подозревая, в какой ситуации, они в дальнейшем окажутся. Михайловский возомнивши себя музыкальным продюсером после успеха проекта Дом2 не подращивал свои силы и время и предложил поющим участникам подписать контракты на 7 лет о сотрудничестве. Контракте оговорено, то раскрутка ребят будет проходить по всем известным принципам песня, клип, альбом. Но в итоге времени у продюсера на раскрутку нет, да и особого желания тоже. Ребята сидят без работы, шаг влево, шаг вправо нарушение и звездным участником приходится, и ждать милостыни от продюсера, когда он соизволит им уделить время для организации концерта или съемки. Сейчас многие участники рассматривают варианты о расторжении контракта.
Мне знающие люди сразу объяснили, систему работы с этим холдингом и я выбрала для своей реализации другой путь. Сейчас я спокойна за свое творчество и рада, что не оказалась в такой ситуации как ребята, многих из них мне искренни жалко.
На сайте Люси можно будет узнать о всех новостях связанных с проектом Дом2 и творчеством певицы.

(источник пресс-служба продюсерский центр «Останкино»)
Люся
http://lusa.ru

0

56

Несколько новых статей об участниках Дом2!

http://www.dni.ru/news/showbiz/2006/4/12/81037.html
http://penza.kp.ru/2006/04/11/doc110631/
http://reality.yuga.ru/dom2/articles/index.shtml?id=175

0

57

Ксению Собчак прилюдно унизил Шнур
Ксения Собчак, конечно, не могла пропустить увеселительные мероприятия приуроченные к Российскому экономическому форуму в Лондоне. Теледива и предположить не могла, что во время концерта группы "Ленинград " ее будут поносить нецензурными словами, сообщает портал Дни Ру.

Большинство гостей отправились на вечеринку компании "КИТ финанс", в рамках которой состоялось выступление группы "Ленинград". Разогрев слушателей традиционными для коллектива матерными песнями, Сергей Шнуров пригласил на сцену "никому не известного Стаса Барецкого". "Сейчас будет сюрприз для Собчак!" - пояснил он. На сцену вышел огромный человек и запел утробным голосом: "Я живу в провинции, и я лох, а ты, Ксюша, звезда. Меня не взяли в "Дом-2", короче, ты..." Тут на Ксению обрушился целый набор нецензурных эпитетов. Сначала все восприняли это как шутку.

Борис Немцов даже подхватил Собчак на руки и водрузил ее на сцену, прямо в руки исполнителя. Поболтав немножко ногами в воздухе, Ксения высвободилась из объятий нежданного поклонника, сделала несколько танцевальных па в попытке сохранить лицо и покинула сцену. Все это время она улыбалась, но, спустившись в зал, убежала в угол.
 
По словам очевидцев, Ксения готова была расплакаться, ведь оскорбительная песня длилась минуты четыре. "Нет, для шутки это определенно слишком долго", - предположил губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

А ведущая "Дома-2" после этого неожиданного номера решила покинуть заведение от греха подальше.
Источник: км.ру

0

58

В «Доме-2» ищут нового ведущего
И это будет мужчина

Накануне двухлетия «Дома-2» (день рождения у телепроекта ТНТ как раз сегодня) все пары, как по заказу, рассорились, но потом спохватились и снова начали строить свою любовь. По случаю даты решили помириться даже две вечные соперницы - Алена и Оля. Как рассказывает съемочная группа, девушки весь день обнимались и ходили взявшись за руки, хотя, конечно, никто не может поручиться, что эта мировая не закончится на следующий же день.

Оживить непривычно спокойную обстановку решили ведущие «Дома-2» Ксения Собчак и Ксюша Бородина. Они объявили участникам, что в третий год «Дом-2» вступает с новым ведущим. И это будет мужчина!

В мужской части «Дома-2» началось ликование. Роман Третьяков и Степан Меньщиков закричали: «Давно пора!» «Здорово, что появится мужик, а то у нас какое-то бабье царство. Что бы девчонки ни сделали, ведущие всегда их выгораживают, а парней выставляют виноватыми во всех бедах! Алена Водонаева долго провоцировала Антона на драки, а ведущие всегда выставляли виноватыми его жертв, а с Алены - как с гуся вода. Если бы в «периметре» был ведущий-мужчина, он бы правильно расставил акценты», - высказался Меньщиков.

Только к вечеру съемок выяснилось, что известие о ведущем-мужчине было розыгрышем, придуманным Собчак и Бородиной. Никаких таких планов у съемочной группы не было. Узнав о том, что их надули, участники «Дома-2» впали в транс. И теперь создатели «Дома-2» уже всерьез задумались о появлении в проекте третьего ведущего. Пока известны лишь общие требования к кандидату на эту роль: молодой, популярный парень и при этом «настоящий мужчина». Поиски соответствующего персонажа уже начались.
Источник: КП

0

59

Добрый день, дамы и господа.
Как и обещал, принес отчет о концерте «Звезды Дом-2 поют в Киеве» - так называлось это супер-мега-гипер-мероприятие.
Так получилось, что я все-таки посетил это действо, хотя изначально не собирался, т.к. в понедельник с утра должен был отправиться в путь-дорогу. Но произошел целый ряд случайных событий, в результате которых я оказался на трибуне Киевского Дворца спорта. Но, все по порядку.

Вышло так, что в субботу 27 мая у очень любимого, близкого и родного человека случилась неприятность – старые пе..дуны, никому не известные бездари и неудачники задвинули его на последний ряд стартового поля, о чем стало известно в ночь на воскресенье.   
Разумеется, ни мне, ни остальным нормальным людям этой планеты уже было не до сна, поэтому  до самой гонки мы вместе со всем остальным миром «рубились» на форумах.   
Гонку смотрели, как всегда, в автоклубе, поэтому после того, как Великий в очередной раз показал всем на трассе, (и, главное, этим старым уродам в паддоке) где их место, мы в состоянии эйфории отправились отмечать это дело автопробегом по набережным и мостам Киева с плавным заездом в загородный ресторанчик.
Там меньшая часть из нас (пассажиры) позволила себе по примеру Кими поднять бокалы за красивую гонку Великого Семикратного и за его Быстрый Круг, установленный на предпоследнем(!!!) круге дистанции на истертых в хлам покрышках (так что, все в сад, господа, все - в сад!!!  ), а большинство, как и я, были за рулем, поэтому, увы, довольствовались лишь тем количеством спиртного, которое содержалось в вымоченных в вине шашлыках. Хотели хотя бы облиться шампанским для запаха  , но в воскресный вечер на трассе было много гаишников, поэтому мы не стали рисковать правами ради запаха. Тогда мы еще не знали, что мероприятие затянется до глубокой ночи, и что можно было за это время три раза напиться и четыре раза протрезветь…
Когда стали решать, кто кого повезет по домам, то мне выпало везти своего товарища, с которым я когда-то учился в универе. Последнее, что я помню – я его довез до дома, и он предложил мне крепкого кофе, чтобы я не уснул за рулем по дороге домой, т.к. из-за всех этих событий не спал почти двое суток – еще с утренней субботней 3-й практики. Мы вызвали лифт, а потом… он разбудил меня в пять часов дня в понедельник: «Подъем! Я на работу опаздываю».
Мой товарищ работает редактором раздела «Спорт и Культура» одной из солидных киевских газет (далее для краткости я буду называть товарища просто Т)
«А тебе куда и на сколько? Я подвезу тебя», - предложил я ему
Т: Во Дворец спорта на 7 часов
Я: А что там сегодня?
Т: Да какие-то звезды ДОМ-2 приезжают, вроде реалити-шоу какое-то
Я: А, да… я и забыл
«А ты что, их смотришь?», - несказанно удивился он. «Нет», - сказал я практически правду, т.к. уже три месяца смотрю только «избранное» про старичков.

= Тут я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех девушек, которые держат меня в курсе новостей, присылая свежую инфу и репорты о сериях. Отдельно Елену(Аленку) за ролики тех моментов, которые не записываются по моей безалаберности, и особенно Алк@, репорты которой я считаю бесценными, потому что они не только интересны, но и очень полезны для меня лично, т.к. в них есть очень важное слово «Реклама», позволяющее мне экономить массу времени, просматривая серии не только в ускоренной перемотке, а просто при перемотке без изображения с большой точностью находить интересующий меня эпизод, ориентируясь по времени рекламных пауз. Всем огромное спасибо!!! =

Пока мы ехали во Дворец спорта, я признался Т, что когда-то смотрел ДД и в двух словах рассказал ему о концепции проекта, специально не затрагивая личности участников – мне интересно было услышать потом от него объективные впечатления. Позабавил меня его вопрос о том, как расшифровывается ДОМ2, он думал, что это аббревиатура.
Т высказал сомнения о целесообразности проведения концерта во Дворце спорта, вмещающем 10 тысяч зрителей, ведь в последний год концерты даже суперпопулярных российских звезд не собирают полные концертные залы с гораздо меньшим количеством зрительских мест в силу какого-то внутреннего отторжения жителями Киева всего, что связано с Россией, из-за политических разногласий между властями этих стран.
Я привел в пример аншлаговый концерт Дом-2 в Одессе, но Т не знал ни только о том, сколько мест было в одесском зале, где проходил тот концерт, но и ничего вообще о нем не слышал. К тому же, Одесса, по сути, русский город, да и порядка там меньше, поэтому народ может смотреть ТНТ по кабелю (у меня в Одессе мама живет), хотя этот канал не имеет лицензии на международное вещание, и ни одна компания вне территории России не имеет права его транслировать на своих кабельных сетях. В Киеве с этим очень строго, и ТНТ на кабеле нет уже несколько лет, его ловят на тарелки НТВ+ только частные лица. Так что основная аудитория в Одессе смотрит ДОМ-2 уже два года, а в Киеве только 9 месяцев.

Когда мы подъехали к Дворцу спорта в 18.50, то подумали, что концерт отменили – народу возле Дворца было не больше, чем в обычные дни (там большая площадь и всякие-разные скамейки-фонтаны или что-то типа этого, поэтому обычно многолюдно), и было много свободных мест на парковке. Но мы все равно пошли узнать. На подступах ко Дворцу спорта заметили милиционеров с оградками и догадались, что концерт все-таки будет.
Прошли мы без всяких билетов по его журналистскому удостоверению, но ценами на билеты поинтересовались и обалдели. Входной билет на танцпол – 10 долларов, на сектора, близкие к сцене - 28–36 долларов, в первые ряды партера – 50 долларов  .
Про не первые ряды партера даже не спрашивали, т.к. там уже с 5-го ряда ничего не видно – пол без какого-то ни было подъема.
На что рассчитывали организаторы, заламывая такие цены - непонятно, ведь основная аудитория ДД дети/подростки. Т рассказал, что, к примеру, некоторое время назад в КЗ «Украина», который на несколько порядков престижней Дворца спорта, выступал Винокур. Цена билетов в партер (можно сидеть в любом ряду, подъем пола значительный) 40-50 долларов, в амфитеатр – 16 долларов. Заполняемость зала была 75%.

В фойе Дворца спорта зрители толпились в основном возле буфетов. Основная масса – девочки 12 – 15 лет, но были и мальчишки, а также взрослые дяди и тети. Продавались какие-то розовые диски и открытки, но мы близко не подходили, не смотрели что там такое.
Зайдя в зал, мы увидели ожидаемую картину – пустота. Более-менее были заполнены по одному сектору с двух сторон возле самой сцены и несколько первых рядов партера.
Я с ужасом подумал о домовянах: каково им будет выступать в огромном пустом зале.
Организаторы могли бы провести концерт в каком либо Доме культуры, благо их в Киеве множество, и весьма приличных. Если учитывать, что без учета партера 8 секторов вмещают 6500 зрителей (всего секторов 10, но 2 находятся на обратной стороне сцены, которая при необходимости поворачивается и становится двумя секторами), то в зале находилось примерно 2 полных сектора - 1650 человек. Этого вполне бы хватило, чтобы битком набить зал среднего Дома культуры. И у ребят совсем другое настроение было бы, и у зрителей.
Мне, честно говоря, ни разу в жизни не приходило в голову пойти на концерт российских или украинских певцов, т.к. выше крыши хватает того, что я слышу на FM-станциях и вижу по телевизору, поэтому я предполагал, что танцпол должен располагаться непосредственно возле сцены.
Но, к моему удивлению  здесь было по-другому: между сценой и первым рядом партера 3-4 метра пустого пространства, потом половину поля занимал партер, а уже за партером стояли высокие решетчатые ограждения, которые отделяли его от второй половины поля – танцпола. Что из происходящего на сцене могли увидеть дети, находящиеся за решеткой на танцполе, для меня осталось загадкой. Да и было их там немного, стояли всего в два ряда, прижавшись к решетке 

Мы с Т сели на его любимые места в 1-м секторе буквально в двух метрах от сцены - практически в правой кулисе. Концерт задерживался.
Где-то в 19.15 работники зала начали сгонять людей из секторов в партер, чтобы создать видимость наполнения. Мы с Т категорически отказались куда-либо идти, показав его удостоверение (самому что ли в журналисты податься  ), и остались в секторе одни одинешеньки. Через пару минут ко мне подошла девочка лет 15-ти и, к моему удивлению
обратившись ко мне на Вы, сказала, что я сижу на её месте.
Обычно девочки такого возраста мне тыкают, обращаясь за сигареткой, хотя я не курю, или, требуя мой мобильник «на 2 минутки позвонить», поэтому я подозрительно посмотрел на девочку, соображая, что ей от меня надо, но она показала мне билет, в котором было указано именно то место, где я сидел.
Пустив в ход все свое обаяние, я попробовал уговорить девочку занять любое удобное ей место, пока нас в секторе только трое. Как только придет кто-нибудь четвертый с билетом на выбранное ею место, я сразу же освобожу её законное кресло. Девочка оказалась великодушной и заняла место рядом со мной. Сразу же она достала мобильник и позвонила маме, сообщив, на каком месте сидит. Осторожная девочка. 
Концерт все не начинался и зал начал хлопать, скандируя «Степа! Степа!».
Девочка тоже хлопала и звала Степу.
Я поинтересовался, почему именно Степа? Девочка ответила, что многие считают Степу самым лучшим, и весь их класс болеет за Степу и Алену (сейчас в Украине показывают события января-февраля 2005).
Так как с девочкой мы разговаривали много, но имени её я так и не спросил, то для краткости буду писать Д.
Д оказалась умной и грамотной, она правильно говорила по-русски, чем очень меня к себе расположила. Грешен, есть у меня такой пунктик: если человек (а уж тем более женщина) употребляет слова типа «катАлог», «ложи» и т.д., у меня происходит подсознательное отторжение этого человека по принципу «свой – чужой», и мне приходится делать над собой неимоверные усилия, чтобы продолжать общение с таким человеком.
Поэтому Солнце, Нелидов, Степа, Собчак и Май с первых их слов были мне симпатичны, а  Бородина, Рома, Буза, Каримовы, Водонаева и Дашко вызвали неприятие. Умом я понимаю, что это неправильно, но…
Со временем только к братьям изменилось мое отношение в лучшую сторону в силу их человеческих качеств, и к Степе – в худшую, опять же из-за его человеческих качеств.

Так вот, отвечая мне на вопрос о Степе, Д видимо заметила мое удивление, что Степа может кому-то нравится, и спросила: «А почему Вам он не нравится?». Пока я соображал, как бы поприличнее сформулировать свой ответ о подонковатом Степе, Д опять спросила: «Вы бы не пошли с ним в разведку, да?»

= Я понял, почему она так спросила только сейчас, когда перед написанием этого отчета быстро промотал те серии, которые в Украине показали в последние три дня перед концертом (я их до сих пор записываю – может, в ноябре посмотрю). Так вот, сейчас там Степа и Алена вдруг резко стали лучшими друзьями Маши Петровской а, следовательно, Ромы, и голосуют вместе с Ромой, в пику Солнцу-Маю-братьям. =

Я честно ответил, что в разведку я вообще то ни со Степой, ни без Степы не пошел бы, - у меня навыков маловато, чтобы хорошо маскироваться. А вот таких людей как Степа я по жизни не приемлю ни в качестве друзей, ни в качестве деловых партнеров, ни даже в качестве просто наемных работников.
Д ответила: «Вы должны его понять. Степа вынужден так себя вести, ведь ему уже 29 лет, а, к сожалению, это единственное место, где он может заработать деньги». Очень расудительная девочка   
На мой вопрос, кто ей лично нравится, Д сказала: «Братья, вернее, Стас».

Тут выключили свет и на сцену выскочили Каримовы.
Пока они исполняли свою первую песню «Два брата – два близнеца» в зале мало кому было до них дело, потому что все те, кого согнали в партер и разместили дальше 5-го ряда, ничего не видели и решили смотреть концерт стоя. Более задние ряды тем более ничего не видели, поэтому решили не просто встать, а встать ногами на кресла. Те дети и подростки, кот. были на танцполе, стали  возмущаться всеми вставшими в партере и, отодвинув сетку-ограждение прорвались в партер, где скопились на свободном пространстве между сценой и первым рядом.
Понятное дело, что люди в первых рядах, заплатившие по $50 за билет, тоже были с этим не согласны и начали требовать, чтобы милиция удалила всех на фиг. Сотрудники милиции приступили к выполнению боевой задачи и постепенно освободили пространство между сценой и первым рядом, разместив детей с танцпола в проходах по двум сторонам партера.
Удивительно, но пока продолжалась вся эта веселуха, братья спели только половину песни, такая длинная она была.  Т, впервые увидев братьев, спросил у меня, как у знатока ДД: «Что это за Кастор и Поллукс?».

= Для тех, кто школу закончил уже давно и не так хорошо, как мы с Т (по первому образованию мы астрофизики) знает звездное небо северного полушария небесной сферы, поясню: Кастор и Поллукс это две звезды – альфа (самая яркая) и бета (вторая по яркости) созвездия Близнецы. =

То есть Т, как-то сразу понял, что Стас и Оскар близнецы, хотя на концерте они заметно отличались друг от друга, и сразу же определил, что Стас старше и ярче, поэтому до конца концерта называл его Кастором.
Я успел во время песни рассказать Т историю братьев Каримовых на проекте. Ну, очченнь длинная песня.
Братьев зал принимал нормально в силу того, что это была первый номер концерта, но, думаю, все были неприятно поражены отвратительным звуком и никаким светом. Сцену освещали несколько стандартных прожекторов а-ля деревенские танцы 70-х (в кино про советские колхозы это часто показывают).
Из спецэффектов был только чуть заметный дымок и то редко.
После братьев вышли Рома с Бородиной и начали, как обычно, с пионерским задором нести всякую чушь.
«А этот пухлый гном всегда такой активный?», - поинтересовался у меня Т.  Я ответил, что обычно он мрачен и грустен, активизируется только перед публикой и камерами или если надо кого-нибудь обидно или больно «посвятить».
Вообще я плохо слушал тот сценарный бред, который кричали в зал Бородина и Рома, потому что волновался, как с таким звуком и при таком пустом зале будет петь Солнце.

Наконец Рома провозгласил, что «теперь можно нАчать концерт», Бородина автоматически, как на лобном, громко в микрофон исправила его: «начАть» и они хором прокричали о появлении звезды по имени Солнце.
Солнце спела «Глаза» более-менее, но не супер. Нервничала, по-моему.

Зато не нервничал Май, когда выполз на свой «Парус».
Т, увидев его, просто офигел – в расстегнутом бесформенном помятом пиджаке (в котором он спит и ходит на стройку) на голое тело, со спущенными штанами, босиком, лохматый, с грязными пятками… Т охарактеризовал его «Грязный тощий лев?».
«Скрипят зыбучие пески» – начал протяжно Май, потом засунул большой палец правой руки под верхнюю пуговицу на ширинке и, оттягивая штаны еще ниже, продолжил, глядя в штаны: «Мой парус рвется от тоски». Это выглядело довольно комично.   
Закончил свое выступление Май вращением вокруг своей оси, поднявшись на полупальцы и задрав вверх руки. В общем, умирающий лебедь в вертикальной позе.
Скажем прямо, оставил неоднозначное впечатление даже у меня, знающего Мая не первый год, Т был просто в ступоре, Д смеялась. Зал провожал Мая сдержанно.

Обеспокоенный вялой реакцией зала, Третьяков пытался играть в любимые игры всех массовиков-затейников «эта часть зала кричит А, а эта часть зала кричит Б», но тщетно.
«Что ж это за город такой?», - бросил отчаянный крик Рома… в зале тишина…
«Ну чего вы молчите, вы должны кричать «Киев»!!!», - убеждал Рома.
Зал вяло прокричал «Киев», чтобы Рома отвязался.
Оказалось, что не случайно Рома пытался расшевелить зал, следующий выход был Бузовой. «Скоро исполнится два года НАХ (засмеялся, что так оговорился), то есть НАШИХ отношений», рассказывал Рома. «У вас сейчас что показывают? Как мы с Олей из-за Стаса ругаемся? А уже показывали, как я её бил? Нет? Ну, скоро покажут».
После еще какого-то бреда Рома, наконец, крикнул: «Встречайте, Ольга Бузова». Зал воскликнул короткое «А-а-а» и затих.
В полной тишине Буза вышла на сцену своей обычной косолапой походкой «носки вместе – пятки врозь». Она пела какую-то шнягу под названием «А-я-яй». Песня была под стать названию, исполнение - под стать песне. Буза нелепо прыгала по сцене.
Т спросил у меня, не заикается ли она в обычной жизни. Я удивился его вопросу. Он пояснил, что бросается в глаза её довольно серьезная раскоординация движений, а такие дети, как правило, сильно заикаются. Я ответил, что Буза с таким трудом складывает слова в предложения, что заикание, если даже оно есть, заметить сложно.
Т сказал, что надо её срочно лечить, потому что после 13-14 лет исправить что-то будет уже невозможно. Тут Т несказанно удивил меня: оказывается, пока я гонялся на трассах вдали от Украины, Т 5 лет проработал в частной школе для детей с замедленным развитием. А я в свою очередь сильно удивил Т тем, что Бузе уже 20 лет и, следовательно, она неизлечима. Т мне не поверил и стал горячо спорить, т.к. «отлично представлял, как выглядят и двигаются 20-летние женщины», но я его успокоил тем, что Буза сама считает себя «маленькой девочкой», поэтому и одевается, и ведет себя, и, главное, мыслит - соответственно.

= Честно говоря, я всегда считал, что Буза больше дурочкой прикидывается, чем является, потому что, во-первых, её глупость просто зашкаливает (одна «каша божья» чего стОит  ), а во-вторых, я видел очень много её поступков хорошо просчитанных и изощренных в своем цинизме. Но когда после закрытия их шедевральной передачки увидел ее рыдания по поводу несбывшейся мечты: «Я думала, мы будем вести эту программу до старости и, представляла, как её будут смотреть наши дети», - то мне стало понятно, как там все безнадежно. У нее, действительно, сознание 10-летнего ребенка, а весь цинизм и лицемерие проявляется как отражение поведения и поступков родителей (знаю, о чем говорю, но эту тему развивать не буду даже в привате, т.к. Буза там ни при чем). =

Буза продолжала петь, а зал продолжал молчать.
Меня это, честно говоря, удивило. Уровень Бузы мне понятен, но ведь в зале были неполовозрелые подростки, которым по идее она должна нравится. Но почему-то не нравилась…
Я поинтересовался у Д, неужели не любят Бузу? «Да она завралась вся», - ответила Д.

= Для справки: в сериях перед концертом Рома вроде лежит в какой-то больнице, а Буза в это время вовсю флиртует со Стасом – он ей завалил домик горой шариков, а она ведет с ним загадочные ночные разговоры, ходит с ним в сауну, кувыркается в снегу, и танцует перед ним в одних трусах под песню Мая «Мне не хватает тебя» =

У Бузы была ну очень длинная песня, ну оччееннь…
Я задолбался это слушать и смотреть…
Хотя, должен сказать, что именно на концерте я заметил некоторую привлекательную для меня особенность внешности Бузы: при узком носатом лице, отсутствии груди и довольно тяжелом низе, у неё есть одна красивая деталь – округлые коленки.
А для меня нет ничего более отталкивающего, чем костлявые женские коленки…
Но в последние годы все дамы так кинулись в диеты, что теперь стали все как клоны с костлявыми туловищами, одинаковыми на ощупь…   
Но туловища хоть одеждой прикрыты, а эти костлявые коленки… бррр…
А еще эти выпирающие кости по бокам живота (не знаю, как правильно они называются) … честно говоря, не верх блаженства биться о них… ну да ладно, это я так… о своем, о наболевшем...
(это не игра слов, это действительно больно   )

Итак, Буза допела, зал в знак глубокого поклонения таланту Бузы опять воскликнул короткое «А-а-а» и опять затих. В полной тишине Буза косолапо ушла со сцены…

Снова вышли объявлялы Рома – Борода и снова несли какую-то чушь, пытаясь расшевелить зал.
Рома призвал богатеев, сидящих в первых рядах хотя бы потопать ногами, если уж им в лом похлопать.
Бородина даже спустилась с микрофоном в зал, чтобы зрители могли задать вопросы Роме. Но подросткам она благоразумно такой возможности предоставлять не хотела, а взрослым и без вопросов было все ясно.
Наконец, Бородина определилась: «Вот эта девушка в розовой кофточке…. Встала и ушла!», - это Бородина так хотела пошутить а-ля Киркоров, но шутка не прошла и, смутившись, Бородина передала микрофон девушке лет 45-ти в розовой кофточке: «У меня вопрос. Чем мою дочь так привлекает Рома Третьяков?»
«Наверное, моим ростом», - вырвалась из подсознания Ромы так мучающая его мысль.
Кстати, Рома по телевизору кажется более высоким. Когда уже после концерта мы стояли рядом с ними в кулисах он еле доставал мне до плеча (у меня рост 1,86).

Утомив своими базарами, Рома объявил, что сейчас будет петь «самая талантливая, самая любимая и самая желанная». Я подумал, что, видно, Буза будет петь весть свой альбом, раз её номера ставят подряд, но в кулисе увидел Солнце  , готовую выйти на сцену.

Зал опять крикнул короткое «А-а-а» и опять замолчал, мне стало неприятно, что Солнце будет выходить в тишине на сцену, но Солнце оказалась сообразительной девочкой  , и выбежала на сцену только с первыми тактами фонограммы, поэтому не в тишине.
Солнце пела «Весну» и зал пел вместе с ней «Нашептала весна! Нашептала весна! Нашептала весна!». Солнце воодушевилась, что зал её так принимает, и была в ударе.
Т спросил, почему так несправедливо им распределяют песни, вот «та больная девочка» пела плохую песню, а «эта девочка» – хорошую.   
Я объяснил, что каждый поет только свои песни.

Честно говоря, порядок номеров я помню весьма приблизительно, да и некоторые номера вообще не помню, описываю только то, что запомнилось.
Вроде следующим вышел Май с песней «Мне не хватает тебя».
За прошедшее с первого его выхода время он мало изменился, тот же внешний вид, те же беспорядочные движения ладонью в области паха.
Но апофеоз наступил в конце песни, когда Май, встав на пальцы и размахивая руками, как птица (благо, болтающийся на нем помятый расстегнутый пиджак при большом желании можно было принять за крылья) стал исполнять движение, которое называется па де буре (не знаю, как пишется, никогда не видел это слово написанным, но часто слышал).

= Поясню. 10 лет назад у меня была девушка – солистка Воронежского театра оперы и балета. Т.к. я мог приезжать в Воронеж только на выходные, а пятница, суббота и воскресенье – основные дни, когда проходят спектакли (во всяком случае, 10 лет назад это было так), то бОльшую часть наших с ней встреч я проводил в зале на репетициях и спектаклях. Не могу сказать, что стал великим знатоком балета, но аттитюд от арабеска отличаю. Так вот, па де буре – это такие мелкие шажочки в бок на полупальцах, при этом одна нога чуть впереди другой. Может, бывает и па де буре вперед, но я видел только па де буре в сторону =

Вот и Май тоже исполнил па де буре только в сторону – сначала через всю сцену в правую кулису, затем таким же макаром в левую. Размахивая руками.
Это было нечто.   
Я не могу сказать, что в зале стоял смех, потому что очень громко играла фонограмма, и смеха я не слышал. Но я ржал, Д истерически смеялась, и все, кто были в поле моего зрения буквально лежали друг на друге.
Кроме Т.
Он в недоумении смотрел на сцену, и я уже был готов выслушать от него рассказ о недоразвитых мальчиках, но он к моему удивлению, в этот раз промолчал.   
В общем, Май отжОг.

Опять вышли Рома-Борода. Чего-то там лепетали.
На сцену вдруг выскочила маленькая девочка с цветами, подарила Бороде цветы, взяла автограф, дала Бороде фотоаппарат и попросила сфотографировать её (девочку) с Ромой. Бородина их сфотографировала. Это была её большая ошибка, потому что после этого на сцену хлынула толпа детей с цветами и фотоаппаратами. Поначалу Рома и Борода, воодушевленные таким внезапным успехом, давали им автографы и фотографировались, но процедура затянулась, и Рома начал кричать: «Охрана! Наведите порядок, у нас тут все-таки концерт».
Но организаторы, видно, пожлобились обратиться в специальные охранные структуры, специализирующиеся на охране концертов, поэтому в зале были только пара нарядов обычной милиции. Они были обучены на задержание преступников, но плохо представляли, каким образом можно утихомирить детей, поэтому просто просили: «Мальчики, девочки, ну, пожалуйста… ну, мальчики… ну, девочки…».
Удивительно, но дети послушались добрых дядь в строгой форме и довольно быстро покинули сцену.

Бородина начала объявлять следующую песню, и зал просто взревел.
Я не знаю, как они поняли, что речь идет о Степе, но все визжали и кричали, как ненормальные. А уж когда Бородина назвала имя Степы, то по залу просто волна прокатилась «СТЕПАААААА», Бородина заикнулась, что «Памела Андерсон кусает локти, когда видит ее», и зал накрыла вторая волна «АЛЕНААААААА».
Под оглушительные визги и крики Степа и Пися вышли на сцену. Я подумал, как неприятно, наверное, все это слышать Бузе, выходившей на свои номера в тишине.
Пися меня донЕльзя удивила своим невзрачным скромным образом (видно, после Одессы поняла, что её хочет только Россия, Украины её явно не хочет) и практическим отсутствием груди.
Она была в не очень короткой серой юбке, серой жилетке и черной майке под этой жилеткой. Но, то ли майка была, как всегда на 3 размера меньше, чем нужно Писе, и так сильно утянула Писину грудь, то ли Пися по какой-то причине не надела специальное корсетное изделие, позволяющее собрать все её телеса в две более-менее стоячие кучки, но в этот раз вместо двух подушечек у Писи были две повисшие наволочки, обтянутые тугой майкой.
«А чего там ведущая сказала по поводу Памелы Андерсон?», - спросил у меня ничего не понимающий Т. «Забей!», - посоветовал я ему, - «она часто бредит».
Степа пел свою ужасную песню «Бабы, бабы», ошалевший зал подпевал ему эти два слова. Пися тоже подпевала эти два слова, покачивая своей задницей, непропорционально широкой по отношению к тощим ножкам с, о ужас, костлявыми коленками…
Чего там с Писей произошло я не знаю, но амплитуда движений задницы была совсем невелика. Пися скромно улыбалась своими зубами-протезами, махала в такт руками с ногтями-протезами и время от времени лохматила волосы-протезы. В общем, залу очень нравилось.
После песни дети побежали с цветами на сцену, но все цветы сгребала Бородина.
Она вышла объявить выступление братьев Каримовых, по ее словам: «самых добрых, самых честных и самых искренних участников проекта».

В целом братья выступали неплохо. Во всяком случае, они выглядели гораздо профессиональней всех остальных вместе взятых (кроме, Солнца, конечно. Солнце – тоже умничка).
И еще мне показалось, что их песни записаны в другой студии, чем песни домовян - звук был гораздо чище.
Пока Бородина сгребала все цветы, оставленные на сцене, Рома объявил о выступлении его любимого Суслика. Зал никак не прореагировал на это, и Рома пояснил, что за полтора года их отношений произошла эволюция прозвищ Бузы: «Сначала она была Бузенышем, потом Козявочкой, теперь вот Суслик». Но зал молчал - «Суслик» не прошел, т.к. в телевизоре она пока только Бузеныш.
Тогда Рома двинул речь о великой рок-певице, и на сцену, как водится, в полной тишине, вышла Буза.
Она стала петь свою нетленку «Любовь – фигня».
Вот это уже был настоящий удар для Т.
«Гениальный» текст, «прекрасная» музыка и жуткий танец беснующейся на сцене Бузы прочно поселили в нем уверенность, что «девочка серьезно больна».
Я пытался ему объяснить, что она просто изображает, как, по ее мнению, должна выглядеть певица, но Т не внял моим словам.

= АААААААААААААААА!!!! ЙЕС! ЙЕС! ЙЕС! Просто не могу молчать!!!!!!!!!!!
Сейчас Великий порвал всех на тестах в Барселоне – установил новый абсолютный рекорд трассы!!!!!!!! Ближайшему Рено привез 0,703 секунды!!!
Кто не очень разбирается, это – пропасть!   
Маки вообще отстали на 1,767 секунд. Теперь Кимка точно сопьется с такой машиной.
А через неделю Сильверстоун!!! Ну, всё, клопы, всем бояЦЦа!!!
Forza Ferrari!!!
Извиняюсь, конечно, просто я тут параллельно лайв-тайминг смотрю о тестах в Барселоне!!!  Такой пАзитив!!! Умеет все-таки Семикратный поднять настроение на ровном месте!!!!
Теперь о концерте Дом-2 буду только хорошее писать!!! =

Но, если честно, ничего особо хорошего там не было.
Мою любимую песню «Мячик» Солнце не пела.
Перед «Научи тебя любить» Бородина объявила, что Май и Солнце «поссорились, практически расстались».
Эту песню Солнце, похоже, пела в живую, т.к. было слышно её дыхание (а может, это просто так аппаратура воспроизводила звук). Пела без гитары, просто стоя у микрофона.
Т  переспросил, что там сказала Борода, с кем эта девочка рассталась, и я вспомнил, что до сих пор не рассказал ему о том, кто там с кем в парах.
Начал рассказывать, что Солнце рассталась с Маем. «Она что, с ЭТИМ была, с таким грязным?», - удивился Т.
Я сказал, что Май, в общем то практически нормальный, просто сегодня на него что-то нашло, и он зачем-то постебался на сцене.
«А сейчас с кем этот Суслик, с тем толстым коротышкой?».
Я удивился, при чем тут Суслик и коротышка.
«Так он же называл её любимой и желанной, потом рассказывал, какие прозвища ласковые ей придумывал».
Я объяснил, что Суслик – это Буза, которая сейчас и всегда была с коротышкой, а «любимая и желанная» – это Солнце  .
Т так и не понял, почему Солнце для Ромы «любимая и желанная», если он с Бузой, но песня приближалась к концу, поэтому мне некогда было что-то ему объяснять, да и что я мог объяснить?   
Солнце закончила петь и сказала: «Раньше, в конце этой песни всегда на сцену выходил Май с букетом цветов, но сейчас мы расстались, поэтому я на этой сцене одна».
Тут Май вышел на сцену и зал зааплодировал, но Май остался стоять у самого задника по центру сцены. Солнце начала уходить в правую кулису, со словами «Я верю в любовь! Любовь есть. Просто иногда она проходит». При этом она все время смотрела в зал. Так и ушла, не глядя на Мая.
Май пробурчал в микрофон: «Я люблю вас, Киев», - и побрел в левую кулису.

Еще несколько песен пела Буза, все – никакие, да еще таким противным пискляво-детским голосом, а-ля Анжелика Варум.
Много выступали братья.
После одной из песен Бузы, Рома-Бородина вышли на сцену, а Буза поклонилась и убежала, но Рома попросил её вернуться.
Она вернулась уже практически из кулис, Рома сказал, что у них с Бузой большая любовь и Роли поцеловались взасос под довольные крики из зала. Ну, это так… чтобы все поняли, у кого там настоящая любовь.   

Еще Солнце пела новую песню «Любить – слезы лить», по словам Ромы «записанную только вчера». Мне не очень понравилось, совсем сырая аранжировка. Еще показалось, что песня вообще не в стиле Солнца.

Да, как я же забыл. Хорошо, что вспомнил. Рома рассказал историю, что в Одессе Маю подарили звезду в созвездии Льва, которую назвали его настоящим именем, но ошиблись с фамилией. Поэтому звезда называется «Роман Пертишный»   вместо «Роман Тертишный».
И Май теперь ищет человека по имени Роман Пертишный, чтобы отдать ему (или продать, не помню) сертификат на эту звезду. 
А вообще по ходу концерта Рома часто вспоминал Одессу, видимо уж очень разительными были отличия между тем, как их принимали в Одессе, и тем, как их приняли в Киеве.

Степа тоже вышел с очередным шедевром, «записанным только вчера». Пел один без Писи, потому что песня была в стиле рок-н-ролл, надо было этот рок-н-ролл танцевать, а Пися в этом деле пас. Я удивился, что «Бабы, бабы» зал принимал гораздо лучше, чем новую песню, потому что новая песня недалеко от «Баб» ушла.
Запев:
Да-да-да, я не скрываю!
Да! Я иногда выпиваю!
Припев:
Дайте водки! Дайте зрелищ!
Больше водки! Больше зрелищ!
После этого номера Т предложил мне покинуть это действо, потому что ему «уже все ясно».
Я, честно говоря, и сам уже с нетерпением поглядывал на часы.
Мы пошли к выходу, но милиционер нам сказал, что сейчас открыт только выход № 8 (это с противоположной стороны стадиона), к которому надо или продираться напрямик через партер, или обходить весь стадион по периметру. И добавил, что до конца еще минут 10, его уже по рации предупредили, чтобы обеспечить безопасный выход большой массы детей.
Мы прикинули, что обход по периметру займет минут 15, поэтому решили уже дождаться, когда откроют наш выход.

Пока мы ходили туда-сюда братья спели вместе с Бузой какую-то новую песню «Белорусский вокзал» (или «Казанский вокзал», честно скажу, не помню). После песни Буза направилась в кулисы, а Стас сказал: «А следующую песню мы споем с девушкой, которую мы, действительно, любим, и которую мы, действительно, уважаем».
Зал просто взорвался, дети кричали «Солнце!», «Листья!».
Т спросил меня, почему братья не любят и не уважают Бузу. Я ответил, что, «действительно» у них, видимо, просто слово-паразит, хотя про себя подумал, что их речь выглядела действительно    как-то некрасиво по отношению к Бузе. Д тоже это заметила.
Я у нее спросил, почему в зале такая бешеная реакция на песню «Листья», Д ответила, что у них в классе все эту песню знают наизусть, под эту песню часто уходят по мосту выбывшие участники.
Я подумал, что, может быть, такая сдержанная реакция зала на песни Бузы объясняется именно тем, что все её песни незнакомые, трудно воспринимаются на слух.
Кстати, и на новую песню Степы реакция была гораздо слабее, чем на «Бабы».

Так вот, продолжаю, под рев зала на сцену выбежала Солнце и, видимо, из-за такой сильной поддержки они с братьями ТАК спели «Листья», что даже Т проникся, не говоря уж обо мне, хотя эту песню я всегда воспринимал ровно.
Все свои предыдущие песни братья пели залу, с Бузой тоже пели в зал, не обращая на неё внимания (она вообще всю песню позади братьев подтанцовку изображала), а «Листья» братья как бы пели для Солнца, а Солнце - для них. Все время к друг другу обращались взглядами, жестами, эмоциями. И даже, несмотря на хреновый звук, все это выглядело ОЧЕНЬ СИЛЬНО, все трое получали огромное удовольствие, зал пел вместе с ними.
Глядя на все это, Т спросил у меня, перекрикивая орущий зал: «А она теперь с Кастором что ли?». Я ответил, что они просто очень хорошие друзья, и были вместе с самого начала проекта. Но Т мне не поверил: «Ты же сказал, что уже давно не смотришь, может она теперь и с Кастором. Глаза то раскрой».
А Д, которой я уже успел рассказать, что Стаса «выгнали» с проекта, тоже после этой песни у меня спросила: «А с кем теперь Стас, с Солнцем, да?».   
В общем, братья с Солнцем потрясли нас. После «Листьев» Солнце не ушла со сцены и сразу на подъеме исполнила «свою самую любимую песню» - Доброго пути.
Спела обалденно, зал принимал хорошо.

А потом все участники выскочили на сцену на финальную песню «15 клевых».
Май проигнорировал это мероприятие.
Что творилось в зале во время «15-ти клевых», уму непостижимо. Похоже, все пришли только из-за этой песни. Вот что значит, слышать песню 8 раз в день – в Украине кроме вечернего и ночного выпусков есть еще повтор серии в 7.30 утра и в 12.00 дня.

Т все-таки решил выполнить свой служебный долг до конца и взять у участников интервью для своей газеты. Мы попрощались с Д и пошли за кулисы. Скажу сразу, никаких автографов ни у кого я не брал, у меня вообще нет такой привычки, с какими бы звездами я не общался, а уж про Дом-2 я вообще молчу.

Спев «15 клевых» Степа, Алена и братья почти сразу ушли со сцены, минуты через полторы ушел Рома, на сцене остались только Солнце и Буза.
Солнце, присев на корточки у самого края сцены, не столько раздавала автографы, сколько просто здоровалась за руку с копошащимися у сцены детьми.
Буза стояла и смотрела на Солнце, изредка к Бузе кто-нибудь подходил и просил автограф.
И тут на сцену выперся Май   Встал по центру и стоял, глядя в никуда.
К нему тоже подошли по очереди несколько девочек. Вернее, четверо  , я сосчитал от не фиг делать  .
Пока Т ходил вглубь кулис брать интервью, я стоял в самом углу сцены, рядом с Бузовой.
Рядом в кулисе были Рома. Степа и два каких-то парня. «Такая засада… просто жопа», - сказал кто-то из парней, «Да, ладно… нормально», - ответил Степа. Рома, мне показалось, был очень расстроен.
Солнце была от меня далеко, где-то метрах в трех-четырех ползала на корточках по краю сцены, общаясь со зрителями, Бузова стояла практически рядом со мной - меньше метра.
Не то, чтобы расстроена, она была абсолютно растеряна и как бы вообще ничего не понимала. Выглядела ужасно: землистое из-за загара лицо, длинный загнутый вниз нос, в ямочке на подбородке скопился и неопрятно блестел пот. У нее почему-то были очень глубокие для её возраста носогубные складки (привет загару), хотя она не улыбалась, а просто стояла с грустно приоткрытым ртом. Поразило, что у нее практически не было губ – то ли помаду всю «съела», то ли специально, как они это любят, замаскировала губы в цвет лица, но вместо рта была просто щель без губ.
Она стояла в пол-оборота ко мне, но видно, почувствовав на себе мой взгляд, повернулась ко мне. Мне, честно говоря, стало её очень-очень жалко 
Тут вернулся Т, тоже увидел жалкую Бузу, и сказал мне: «Все, пошли отсюда».

Мы уехали. По дороге домой Т был мрачен – потерял два с половиной часа своей жизни на такую ерунду. Никакой статьи он писать не стал – не о чем, не такое событие концерт Дома-2, чтобы писать об этом в его газете.
Интервью он брать не стал, после того, как услышал, КАК они общаются за сценой. Да и у кого интервью брать? У Степы? У Ромы? У Мая? Они никто для читателей его газеты, он не в Пионерской правде работает.
Забавно, что Т извинился передо мной, что потащил меня на этот концерт 

Если подводить общий итог и давать какие-то оценки, то организаторам «кол» - за зал, за звук, за свет.
Домовянам средняя оценка «три с минусом».
Я понимаю, что сложно петь в такой обстановке, но так откровенно халтурить, как Май и Буза, да и Степа тоже….

Посмотреть хотя бы во что они были одеты. У меня сразу возникла ассоциация с пионерским лагерем.
Я родился и окончил школу за границей, но каждое лето меня отправляли в Союз в пионерские лагеря, чтобы я Родину увидел. И кроме помпезных «Артека» и «Молодой гвардии», где были огромные костюмерные с театральными костюмами на все случаи жизни, я отдыхал в скромном лагере на реке Иловай в Воронежской области. И хотя там не было никаких костюмерных (там вообще ничего не было, кроме соснового леса, реки и друзей), это был мой самый любимый лагерь, и туда я в последние школьные годы ездил на все три смены.
Так вот, там каждый раз проходил фестиваль худ. самодеятельности «Иловайские зори», на который мы собирали костюмы с мира по нитке, каждый давал все самое лучшее, что у него было, даже у крестьян в соседних деревнях нужные вещи просили (эх, детство золотое  ).
Вот тут такое же впечатление, что собрали что ни попадя, только чтобы срам прикрыть.
Ну, Солнце, понятно, выступала практически в тех же костюмах, что и в Олимпийском. И она вообще выглядела неплохо – маленькая, хрупкая, глазки блестят 
Братья тоже нормально одеты были – в майках  .
Степа – как лох, но он, правда, лох во всем, что на него не одень.
Про Мая я уже писал, повторяться не буду.
Пися – никак, но для нее и это прогресс, во всяком случае, не была похожа, как обычно, на содержательницу публичного дома.
Буза – никак. У неё было пять или шесть номеров, но всё в какой-то домашней одежде. Хотя, может, это и к лучшему, а то вечно оденется, как цветочница из оперетты, никакого вкуса у женщины. Спасибо, хоть на концерте резинки от трусов наружу не торчали.
Я поражаюсь, бабе 20 лет, а она с торчащими наружу резинками от трусов всё ходит. Даже, если это была когда-то такая модная фишка, то я не понимаю, как может женщина!!! пять!!! сезонов (весна – осень – весна – осень – весна) ходить с какой-то одной модной фишкой. 
А красится – вообще ужас - хуже нее только Водонаева.
Все! Бузу мне больше не жалко! 

Далее. Исполнение песен.

Рейтинг на основании реакции зала.
1. 15 клевых
2. «Листья» и «Бабы»
3. «Весна» и «Доброго пути»
4. Все остальные песни братьев, все остальные песни Солнца, новая песня Степы
5. Все песни Бузы
6. Май

Рейтинг Д.
1. Все песни братьев, «Листья» и 15 клевых
2. Солнце
3. Степа
4. Алена
5. Буза
6. Май

Мой рейтинг
1. Солнце
2. Братья
3…..
4. …..
5. Степа, Май и Алена (спасибо, что молчала)
6. Буза

Рейтинг Т.
1. Солнце
2. Братья
Остальные дисквалифицированы:
Степа – "по причине пошлости",
Май – "или неадекват, или издевался над залом".
Буза – "бесчеловечно использовать больную девочку".
На мой вопрос: «А Алена?», он удивился: «А кто это?».
Я напомнил, что она со Степой пела. «А разве это не Бузова была?».   
Честно говоря, после того, как Буза подклеила черные патлы, а Водонаева осветлилась, то их и впрямь не различить.
Разве что по коленкам 

Уфф...
Конец

Отредактировано digid (Сегодня 06:06:20)

Неактивен

0

60

http://www.dni.ru/upimg/h_84430.jpg

Алену Водонаеву разлюбили

Алена Водонаева на днях объявила о намерении вернуть своего бывшего молодого человека Степана Меньщикова. Девушку не смущает даже то он сейчас встречается с другой.
Однако сам Степа вовсе не горит желанием "строить любовь" с Аленой. Во время поездки участников "Дома-2" в Киев он прямо сказал: сексапильную красавицу он разлюбил.
Свои слова Степа подтвердил и действиями. Когда Водонаева в шутку попросила Меньщикова купить ей шапку из куницы за 50 долларов, парень недвусмысленно ответил: "Пошла ты в ж...!"
Сама Алена на вопрос о том, почему же все-таки распалась их со Степой пара, ответила так: "Да я и сама не знаю. Ссорились, ссорились и наконец поссорились! Я считаю, что расставались мы, любя друг друга".
У Степы же совсем другое мнение на этот счет,пишет "Комсомольская правда". И на вопрос о причине разрыва он ответил четко: "Потому что я ее разлюбил! А теперь уже люблю другую девушку, которая пришла на проект месяц назад. Ее зовут Виктория".
Впрочем, Алена не унывает и наверняка попытается снова завоевать любовь Степы. Не отказывается Водонаева и от мечтаний о карьере в группе "ВИА Гра". Кстати, солистки этой группы прямо заявили – им такая коллега не нужна.
"А вы посмотрите на мои попу, грудь, ноги и лицо - все данные у меня при себе! – не отступает Алена. - Уверена, что со мной "ВИА Гра" будет действовать на мужчин еще более возбуждающе!"

дни.ру

0


Вы здесь » Дом-2 на ТНТ » Статьи о Доме-2 » Интернет